Где провести зимние каникулы всей семьёй?

Зимние каникулы — это не просто выходные, а состояние души, когда на улице мороз и снег, а в руках горячая чашка чая или глинтвейна, когда впереди долгожданные праздники и радостное рождественское настроение. Каждому хочется, чтобы этот период не только не прошел незамеченным, а отметился чем-то ярким и запоминающимся, с пользой для себя и своей семьи. После суеты прошедшего года и серых рабочих будней, человеку просто необходимо чтобы каждая клеточка организма отдохнула и набралась сил, зарядилась позитивными эмоциями и теплыми впечатлениями. Именно поэтому стоит подойти к выбору развлекательной программы на зимние каникулы, с максимальным вниманием ответственностью рассмотрев все варианты и возможности долгожданного отпуска.


Подальше от холода, поближе к жгучему солнышку или отдых в жарких странах



Найти лето в зимние морозные месяцы не составит труда: Египет, Турция, Таиланд или Доминикана всего лишь неполный список популярных для отдыха стран.

Где провести зимние каникулы всей семьёй?

Однако если отдых планируется с маленькими детьми, то самым оптимальным вариантом будут те страны, куда перелет не займет долгое время, иначе громкие истерики уставших малышей гарантированы всему самолету. Еще один существенный недостаток такого отдыха — это большой риск акклиматизации для непривыкшего к такой резкой смене климата детского организма. Это весомая причина, при которой, возможно, стоит обратить внимание на другой более привычный многим вид зимнего отдыха.


Свежий воздух среди горных вершин



Что может быть красивее, чем окружение огромных горных пик, покрытых нетронутой белоснежной глазурью?

Где провести зимние каникулы всей семьёй?

А сколько преимуществ у такого отдыха и вовсе не сосчитать. Чистота, свежесть и здоровье, которые попадают в легкие при каждом вдохе, детские розовые щечки и активные виды спорта. Это – то, чего так не хватает в слякоти и пыли шумных городов. К тому же плюсом такого вида отдыха является еще и его удобство, ведь практически на каждом горнолыжном курорте есть анимационные комнаты, где о детях смогут позаботиться специальные люди, пока родители будут покорять вершины. Единственным минусом такого отдыха может быть только его финансовая составляющая, которая помимо основных расходов включает в себя прокат снаряжения и оплату услуг инструктора.

В независимости от того какой вариант выбирать, главное одно, нужно использовать зимние каникулы по максимуму, чтобы семейный отдых вместе с детьми остался навсегда волшебным и ярким праздником в воспоминаниях всей семьи.