Новый год в Карпатах

В новогодние праздники стоит съездить в Карпаты. Это отличная возможность получить новые впечатления и воплотить в реальность сказку. Сама природа создала прекрасные условия для того, чтобы отдых в Карпатах был незабываемым. Во время каникул в Карпатах можно насладиться красотой снежных гор и лесов, вдохнуть морозный воздух, покататься на лыжах, а также изучить традиции жителей этого украинского региона.

Новый год в Карпатах подразумевает застолье с вкусными блюдами и напитками. Не обходится он без новогодней елки, украинских народных песен, танцев, конкурсов, Снегурочки и Деда Мороза. Большинство отелей и баз отдыха продают путевки в Карпаты уже осенью. Это отличная возможность для туристов заранее распланировать новогодний отдых. Иначе может не хватить мест.

Стоимость новогодней поездки в Карпаты состоит из развлекательной программы, проживания, питания и иногда трансфера. Если забронировать путевку в Карпаты заранее, можно сэкономить около 15% ее стоимости. Это утверждение относится и к рождественским праздникам. Лучше всего запланировать зимние каникулы именно так, чтобы получилось отдохнуть в Карпатах на Рождество и Новый год. Будет прекрасно, если появится возможность отдохнуть в этом красивом украинском регионе и на старый Новый год.

Рождество в Карпатах – колоритный и яркий праздник. Он связан с обрядами и традициями Украины. Люди их уважают и передают своим потомкам. Тем, кто решил отметить новогодние праздники дома, все равно стоит съездить в Карпаты на Рождество. Такая поездка – отличная возможность побывать на народных гуляниях и вечерней трапезе, а также поучаствовать в гаданиях и колядках. Можно считать счастливыми людьми тех, кто отметил Рождество и Новый год в Карпатах.

Новый год в Карпатах

Туристам есть где остановиться в этом регионе. Им предлагаются базы отдыха, гостиницы и усадьбы. Те, кто приехал в Карпаты с семьей, могут арендовать коттедж. Обычно в январские праздники отдых стоит дороже. Так, стоимость отдыха в Карпатах в это время повышается в несколько раз. Влияет на цену путевки удобство и тип отеля, развитость инфраструктуры, а также популярность курорта. Очевидно, что проживание в больших отелях, находящихся в дорогом курорте, будет стоить дороже, чем помещение в частном секторе. Недорого стоит отдых в карпатских гостевых домах или частных усадьбах.


Вот несколько известных карпатских гостиниц, отелей и коттеджей:



1. Это коттеджи «Четыре сезона» в Славском. Это известный украинский горнолыжный курорт. Зимой здесь можно научиться кататься на сноуборде или лыжах.

2. Отель «Ступарь» в Драгобате. Его называют самым снежным украинским курортом. Неподалеку находятся снежные склоны и горнолыжные подъемники.

3. Еще один идеальный вариант для любителей активного отдыха – отель «Марика». Он тоже находится в Драгобате. Эта гостиница находится в центре горнолыжного курорта. Те, кто приедут сюда на новогодние праздники, могут насладиться горными пейзажами и красивыми склонами, а также покататься на лыжах с семьей или друзьями.

4. Гостям этого региона в Новый год можно неплохо отдохнуть в Межгорье. Там располагается известная усадьба туризма Коваля.

5. Неплохой вариант – гостиница «Скорпион» в городе Хусте. Там можно увидеть много интересного гуцульских музыкантов, горы, красивые замки.

Наконец, тем, кто приехал в Карпаты на новогодние праздники, стоит посоветовать отель «Снежная королева». Он располагается у подножья горы. Здесь туристы могут покататься на сноуборде. Предлагают гостям курорта и прогулки на снегоходах.

Как бы то ни было, проживание в комфортном доме или дорогой гостинице и даже отдых в палатке запомнятся туристам надолго.