Собираемся с ребенком на отдых: как выбрать курорт?

Турция — страна, которая ассоциируется с семейный отдыхом. Поэтому многие люди, у которых есть дети, хотя бы раз бывали в этой стране. Однако выбрать подходящий курорт непросто, ведь выбор велик и начинающие туристы буквально теряются в этом обилии предложений. На что ориентироваться, планируя отдых в Турции с ребенком? Ответу посвящена эта статья.

Время года


Туристический сезон в Турции продолжается с мая по октябрь. Важно помнить, что Турция — большая страна, которая омывается водами четырех морей. Время «бархатного сезона» на разных побережьях может незначительно различаться. Например, на юг Турции можно ехать уже в апреле, а заканчивается сезон в ноябре. На Эгейском же море сезон заканчивается раньше всего, в конце сентября. Поэтому при выборе важно учитывать, где именно вы планируете отдыхать. Доступная путевка с детьми в Турцию ждет вас.

Жарче всего в Турции бывает в последние два месяца лета. В этот период температура поднимается до 40 градусов: далеко не все дети будут комфортно чувствовать себя при такой жаре.
Собираемся с ребенком на отдых: как выбрать курорт?

Куда отправиться с ребенком?


Чаще всего семьи с детьми выбирают для отдыха курорт под названием Белек. Здесь можно найти оборудованные всем необходимым отели и просторные песчаные пляжи. Также весьма популярна Сиде: здесь прибрежные воды не отличаются большой глубиной, поэтому даже самые маленькие дети будут в полной безопасности.

Кемер подойдет для детей постарше. Этот курорт отличают не только отличные пляжи, но и великолепная экскурсионная программа, которая будет интересна школьникам. Анталья предлагает туристам развитую инфраструктуру: аквапарки, дельфинарии и луна-парки позволят разнообразить семейный отдых.
Если семья планирует экономить, то лучше всего остановить свой выбор на Аланье. Цены здесь весьма демократичны, а выбор пляжей для семейных туристов и комфортных отелей удовлетворит любого.

Как выбрать отель?


Выбирая отели для отдыха с детьми, важно обратить внимание на следующие факторы:
  • удаленность от моря. Важно, чтобы отель был расположен недалеко от моря, в противном случае ребенок может уставать, добираясь до пляжа, и не получит удовольствия от отдыха;
  • наличие детской площадки, аниматоров и водных аттракционов
  • наличие прачечной.

В Турции есть отели, которые специализируются на семейной отдыхе. Например, очень популярны отели Санрайз Парк Резорт энд Спа (Sunrise Park Resort and SPA), Гранд Язычи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaria Palace) и другие. Информацию об ориентированности отеля на туристов с детьми необходимо выяснять заранее.

Если вы планируете отдых в Турции и Египте с детьми, стоит заранее продумать каждую деталь, чтобы отпуск не был омрачен неприятными неожиданностями.