Дачный отдых: не так всё страшно и банально

Дача – это не только бесконечные грядки, сорняки, кусты и цветочки. Дача – это просто шикарное место для отдыха, вот только у многих людей дачный отдых в летнее время ассоциируется с вылазками на речку, походами в лес, пикниками с шашлыками и лежанием в гамаке. Но на самом деле, это перечень сугубо дачных занятий можно серьёзно расширить.
Дачный отдых: не так всё страшно и банально

Что нужно сделать для хорошего дачного отдыха


  • Обустроить детскую площадку. «Цветам жизни», растущим в летнее время на даче, порой бывает очень скучно. Но это легко поправимо, если папа, при непосредственном участии добровольных помощников, обустроит детскую зону отдыха, «наполнение» которой напрямую зависит от возраста ребёнка. Понятно, что десятилетним сорванцам песочница будет неинтересна, но качели и даже примитивная карусель могут доставить немало радости, равно как и просто игры с мячиком на зелёной травке.
  • Купить каркасный бассейн. Данная конструкция – это настоящая находка для граждан, желающих иметь на дачном участке настоящий бассейн, но не имеющих желания копать котлован и тратить колоссальные денежные средства на строительство такого сооружения. Конечно, есть ещё бассейны надувные, но этот вариант подходит только для самых маленьких дачников. Каркасные бассейны бывают разных форм и размеров, а главное их преимущество кроется в достаточно демократичной цене.
  • Организовать настоящие танцы путём создания танцплощадки под открытым небом. Для этого потребуется свободное от грядок место и источник электроэнергии, ведь должна же звуковая и световая аппаратура как-то работать. Если соседи будут против такой затеи, то вместо танцплощадки можно обустроить спортплощадку, для чего иногда достаточно просто натянуть волейбольную сетку, хотя, некоторые предпочитают устанавливать баскетбольный щит с кольцом. Многие дачники отмечают, что время за игрой в волейбол и баскетбол летит очень быстро.
  • Заняться творчеством. Некоторые виды декоративно-прикладного искусства как-то не особо коррелируются с городской квартирой, и только на даче можно дать волю своей фантазии. Например, особо талантливые и умелые люди из старых автомобильных покрышек умеют делать лебедей и вазоны для цветов, а из пластиковых бутылок можно и вовсе творить рукотворные чудеса. Лица, отличающиеся терпением, собирают разноцветные крышки от бутылок и выкладывают из них на стене дома настоящие мозаичные картины. Если же создание подобных шедевров – лишь недосягаемая мечта, к которой нужно ещё прийти, то можно начать с малого: разрисовать или затейливо выкрасить железную бочку, предназначенную для полива растений