Вернисаж в Измайлово: место, достойное внимания гостей столицы

Когда человек приезжает в Москву, неважно зачем – в командировку или с иными целями, то он обязательно стремится привезти из этой поездки сувениры и массу положительных эмоций. И то, и другое можно получить, если посетить вернисаж в Измайлово – это выставка-ярмарка, на которой можно обнаружить совершено удивительные вещи. Например, полотна современных художников или ценный антиквариат.

Рай для ценителей старины


Есть люди, которых больше интересует прошлое, нежели чем настоящее. Они просто обожают старинные вещи, изготовленные в период советской эпохи или ещё раньше, и вернисаж в Измайлово является лучшим местом для приобретения антиквариата и просто интересных «экземпляров». Здесь исправно функционирует блошиный рынок, где можно купить настоящий шедевр искусства за чисто символическую стоимость или наоборот «новодел» по цене антиквариата.

Здесь уж кому как повезёт, а везёт тем, кто приходит на рынок рано утром, потому что лучшие товары на нём «расходятся» именно в утренние часы. Но как прибыть сюда вовремя? Ответ прост: нужно просто снять номер в одном из отелей гостиничного комплекса «Измайлово», тем более что его расположение благоволит не только удачным покупкам, но и комфортному проживанию. Чтобы найти и забронировать подходящий номер, нужно просто пройти по ссылке: www.izmailovo.ru.
Вернисаж в Измайлово: место, достойное внимания гостей столицы

Антикварный ряд


Как правило, действительно редкие, ценные и эксклюзивные вещи на всеобщее обозрение не выставляются. И чтобы приобрести истинный раритет, необходимо лично знать продавца или иметь рекомендации. Просто так подойти к торговцу и спросить: «А нет ли у Вас чего-нибудь из золота скифов?» нельзя, потому что ответ всегда будет отрицательным. Если у туриста нет полезных знакомств, то это не значит, что он не может купить вещицу, от которой все ахнут. К примеру, здесь можно приобрести рабочий патефон или фарфоровую посуду, ещё пригодную для употребления. Вообще, многие люди отводят ей почётное место в серванте, хотя, многое зависит от состояния.

Аллея живописи


Это то самое место, где можно приобрести хорошую картину. Примечательно, что шедевров живописи здесь не продают. Кстати, реализацией своих произведений занимаются сами художники, и предлагаемые и картины рассчитаны на «обыкновенного обывателя», которому больше понятны и близки пейзажи да натюрморты. Конечно, можно купить и репродукцию, причём, весьма неплохого качества.

Улицы ремёсел


В первую очередь, эти «кварталы созидателей» рассчитаны на иностранцев, у которых по-прежнему не угасает интерес к матрёшкам, шкатулкам, пасхальным яйцам и другим расписным предметам. Разумеется, здесь можно встретить и подносы из Жостова, и хрусталь, и дымковские игрушки и другие изделия, не лишённые национального колорита.