Как хорошо отдохнуть в Евпатории

Этот прекрасный курортный город ежегодно принимает туристов со всех уголков не только нашей страны, но и зарубежья. К главным достопримечательностям, конечно же, относится черное море, славящееся своими целебными свойствами.

О климате и месте расположении


Евпатория стоит на ровной местности. Что касается климата морского, то он идеально сочетается со степным. Даже в знойно жаркую погоду здесь комфортно из-за сухого воздуха. Отдых в Евпатории принесет удовольствие. Мелководная бухта, где почти никогда не бывает приливов и отливов замечательно подойдет для купания детей. Песчаное дно своей гладкостью так и манит их подобно магниту.

Оздоровительные мероприятия


Основой процедур лечебного характера, естественно являются водные. В августе месяце в Евпатории особенно тепло. На протяжении полугода здесь температура воды не опускается ниже отметки 16 градусов со знаком плюс.
В воде довольно большое количество кислорода, азота и органических веществ, а так же минеральных солей. В бухте вода отличается чистотой и высокой степенью минерализации, за счет чего купание очень полезно в лечебных целях.
Хорошо сочетать его с плаванием. Подобные процедуры желательно проводить дважды в день утром и вечером на протяжении всего отпускного периода.
Как хорошо отдохнуть в Евпатории
Польза от морского купания:
  • Циркуляция крови
  • Повышение жизненного тонуса организма
  • Тонизирование нервной системы
  • Усиление обмена веществ и многое другое

Достопримечательности Евпатории


В городе есть много мест, которые непременно стоит увидеть воочию, раз уж вам довелось здесь побывать. Например, пройтись по театральной площади. В вечерние часы она особенно хороша. Под стеклянной пирамидой вашему взору откроются раскопки древнейшего города и пушки со времен Крымской войны. В городе есть, где развлечься. Людям, предпочитающим современность, скучно точно не будет. Оказавшись на фонтанной площади, вы сможете полюбоваться статуями актеров играющих в местных театрах. Наверняка вам будет интересно с ними сфотографироваться. Разумеется, это далеко не весь список мест достойных вашего внимания. Вооружитесь программкой и ориентируйтесь на свой вкус.

Где остановиться?


Можно снять жилье в частном секторе, а можно поселиться в отеле, на территории которого ресторан, тренажерный зал и все то, что нужно для хорошего отдыха. Подробнее о полном спектре услуг предоставляемых отелем можно узнать тут liana-evpatoria.ru. Поселившись в одном из номеров, вы будите любоваться красивейшим видом моря, которое буквально в шаговой доступности, а если точнее всего в 200 метрах.