Образование и жизнь в Италии

Если вас привлекает перспектива получения образования или ПМЖ в Италии – вы на правильном пути. Италия имеет всемирную славу центра науки, искусства и образования, и это не случайно. Эта страна как будто отмечена перстом бога на то чтобы рождать великих сыновей просвещения, таких как Галилео Галилей, Леонардо да Винчи, Джордано Бруно, в этом благословенном краю нет числа гениальным творцам.

Почему Италия


Эпоха Возрождения пробудила умы во всем мире, ее открытия, новаторские идеи и мощный всплеск искусства и культуры стала отправной точкой развития и пробуждения людей. стимулируя их к прогрессу и жажде к все новым знаниям. До нашего времени просвещенные Многие считают за эталон все те достижения итальянских гениев, которые пробудились в эпоху Возрождения.
Наследие этой эпохи говорит само за себя, в Италии его атмосфера чувствуется во всем. Невероятная архитектура, галереи и музеи полные прекрасных произведений искусства того времени, и конечно же учебные заведения, основанные еще в те времена, на пике культа знания.
Образование и жизнь в Италии
Естественно, что люди, которые соприкоснулись каким-то образом с историей Италии понимают, что обучение в этой стране – это не только высочайший уровень образования, но и продолжение исторических традиций, которые начинали гениальные люди просвещения древности. Эти традиции выросли в великую систему образования, которая является одной из лучших в мире.

Учеба на высоком уровне


Обучение в Италии открывает для вас перспективу ПМЖ в Италии, обо всем это узнайте подробней, перейдя по ссылке https://assistpoint.ru/view_article.php?id=390.
Выберете вы остаться жить в этой прекрасной стране и станете ее полноценным гражданином, или вернетесь на родину с богатейшим багажом знаний чтобы стать успешным человеком решать вам, а пока портал Assistpoint поможет вам во всем что касается обучения и проживания в Италии.

Особенности аспектов итальянской образовательной системы касательно иностранцев:
  • Общеевропейские системы ценностей непосредственно отразились на системе образования в Италии, болонский процесс лучшее подтверждение этому.
  • Трехступенчатая модель образования, совершенствование пост академического уровня - все это выводит образование на новый уровень.
  • Министерство высшей школы и научных исследований строго контролирует ВУЗы.
  • Многочисленные итальянские ВУЗы всегда открыты и имеют места для иностранных студентов.
  • Для того, чтобы стать студентом в Италии необходимо иметь и подтвердить должный уровень знания итальянского языка и сдать экзамен по специальности.
  • Требования в различных вузах несколько отличаются - в некоторых необходимо сдать экзамен по итальянскому, в других достаточно сертификата что вы закончили курс итальянского у себя на родине и имеете уровень не ниже второго.

К вашим услугам получение высшего образования в колледжах, университетах и институтах.
Из 83-х университетов 2 непосредственно ориентированы на иностранцев, они находятся в Перудже и Сиене. В них принимают даже студентов, не владеющих итальянским языком.
Портал Assistpoint обеспечит вас полной информацией касательно получения обучения и возможности ПМЖ в Италии и поможет оформить все необходимые документы. Мы поможем вам в вопросах, связанных с оформлением, проживанием, достаточно оставить запрос, и мы начнем работу.