Лучшие места Украины для семейного отдыха

Семейный отдых – процесс очень веселый, но к его планированию всегда нужно подходить серьезно и ответственно. Первым делом следует выбрать место, которое понравится Вашей семье. Поэтому в этой статье мы предлагаем к Вашему вниманию лучшие места Украины для отдыха всей семьей.

Славское


Славское принадлежит к наиболее известным зимним курортам Украины. В среднем здесь бывает около 100 тысяч человек в год, которых, вероятно, прельщает его близость ко Львову. Славское – это один из первых украинских курортов, который был основан в XIX веке семьей Потоцких. Но история этого поселка еще более давняя и берет свое начало со времен киевских князей, именно поэтому все здесь овеяно загадочными легендами.
Лучшие места Украины для семейного отдыха
Зимой этот курорт порадует любителей лыж, санок и сноуборда отличными дорожками, современным оборудованием и незабываемым колоритом. Но и летом здесь будет нескучно. Вы сможете покататься на велосипедах по извилистым горным дорожкам, а еще прокатиться на лошадях, которых здесь очень много.

Каменец-Подольский


 Каменец-Подольский – город, известный своей богатой историей. Поэтому всей семье будет интересно провести свой уик-энд здесь, гуляя по древним улочках или в окрестностях знаменитой крепости.
Еще в городе очень часто проводятся различные фестивали («Старая крепость», «Казацкие забавы», «Каменецкие скалы», «Шоу воздушных шаров» и т.д.) и рыцарские турниры, что без сомнения должно понравится младшим членам семьи.

Поселок Колочава, Закарпатская область


Колочава – это уникальное место, которое представляет собой деревню, состоящую из десяти музеев. Каждый из них по-своему необычный и интересный.
Лучшие места Украины для семейного отдыха
Именно здесь, среди живописных гор и старинных лесов лучше всего можно узнать историю, традиции и культуру украинского народа. Тому и посвящено большинство музеев. Кроме того, детям наверняка очень понравится знаменитый заповедник, в котором собрано более 200 видов голубей и попугаев. Также поблизости находятся форелевое хозяйство и огромная пасека.

Опошня, Полтавская область


 Опошня – это столица украинского гончарства. Сюда следует приехать хотя бы раз, чтобы попробовать слепить свой первый глечик на старинном гончарном круге. Также во время пребывания в Опошне стоит посетить усадьбу Пошивайлов – самой знаменитой украинской гончарной династии.

Вас приятно удивит обилие прекрасных мест для прогулок. Также Вы сможете пожить в настоящей украинской. И не забудьте посетить ярмарку, где Вы сможете приобрести самые разнообразные глиняные изделия в подарок для родных и друзей.
Собираетесь путешествовать по Украине? Заранее продумайте все детали. Одним из главных элементов любой поездки является правильный выбор жилья. С помощью удобного сервиса посуточной аренды oktv.ua Вы сможете найти жилье в любой точке Украины и забронировать понравившийся вариант.
Хорошей поездки!