Как развлечь ребёнка на отдыхе в Крыму

Когда люди едут отдыхать в Крым, то они думают, что бесконечное лежание на пляже и купание в море им никогда не наскучит. Но пребывание под солнечными лучами целый день вредно, да и пассивный пляжный отдых когда-нибудь да надоест. Естественно, к услугам совершеннолетних туристов винные погребки и многочисленные кафе, шоу-программы и прочие мероприятия, а также смелые вылазки на природу и масса других взрослых развлечений. Но что делать семьям, приехавшим на Крымский полуостров с маленькими детьми? Для них тоже найдутся подходящие забавы.

Отель, максимально подходящий для семейных туристов


Современные ребятишки отличаются искушённостью и любознательностью, но пребывая на отдыхе в любой части Крымского полуострова, про развлечения для детей можно не беспокоиться, так как здесь имеется немало мест, достойных для посещения. Если путешествующей семье удалось остановиться в отеле Mar Le Mar, то ещё неизвестно, кому больше повезло: родителям или их детям.
Как развлечь ребёнка на отдыхе в Крыму
Дело в том, что в этом отеле имеется и уличная детская площадка, и отличная игровая комната, в которой можно смело оставить детей под присмотром у опытных аниматоров, работающих без всяких перерывов, полный рабочий день. Несколько лет назад для детей школьного возраста было оборудовано специальное помещение, где они могут заниматься творчеством, обучаться хореографии и проводить свободное время с максимальной пользой. И если родителям нужно куда-то отлучиться, то они всегда могут перепоручить заботу о собственном ребёнке настоящим профессионалам.

Самые востребованные места для посещения


  • Частный зоопарк. За всё время существования, его посетили более миллиона человек, и все они унесли с собой массу новых впечатлений и положительных эмоций. А находится он всего в двух километрах от Ялты.
  • «Поляна сказок». Это знаменитый музей скульптуры и настоящее «королевство кривых зеркал», и если его не посетить во время путешествия, то это будет означать одно: отдых в Крыму был неполным.
  • Аквапарки. Недостатка в таких заведениях в Крыму нет, и современный аквапарк наличествует в любом крупном крымском городе.
  • Большинство развлекательных комплексов имеет всю необходимую инфраструктуру: парковки, кафе и рестораны, теннисные корты, детские комнаты с аниматорами и многое другое. Бывает, что семьи с детьми «зависают» в аквапарке на весь день, что и неудивительно.
  • Дельфинарии. Дети просто обожают добрых и «мокрых» дельфинов, которые радуют их своими необычными выступлениями.
  • Посещение Музея-аквариума и крокодиловой фермы также вызовет интерес у всех членов семьи.
  • Парк львов. Это настоящий рай для любителей и ценителей дикой природы, где имеются свои достопримечательности – крокодилляриум и тигриный питомник.