Мой опыт аренды авто в Германии или по Гамбургу на прокатном авто

Так уж сложилось, что буквально за две недели до того, как я должна была получить международные водительские права, я узнала о предстоящей рабочей поездке в Гамбург. Я была вся в нетерпении и в качестве небольшого эксперимента решила воспользоваться услугами компании по аренде авто по всему миру  Bookingcar.su, о которой я то и дело слышала от своих знакомых. Как они утверждали, здесь мне предложат широкий выбор автопарка и выгодные условия.
Сказано – сделано. После небольшого изучения условий, правил, я выбрала машину и произвела бронь. Никаких задержек не возникло. Поездка обещала быть незабываемой.

Я прилетела в аэропорт Гамбурга, забрала автомобиль и отправилась в отель, который, к слову, подобрала на этой странице: https://www.bookingcar.su/popular/deshevaya-arenda-avtomobilei-v-gambyrge . Выбор пал на Steigenberger Hotel Treudelberg Hamburg, где я действительно провела незабываемо время, как и было описано в рекомендациях. По утрам я была счастлива посещать фитнес-центр, а по вечерам играла в гольф, если была компания, а если нет – плавала в бассейне. Но главным достоинством для себя считаю, конечно, хорошо оборудованный конференц-зал, где я смогла провести встречу с партнёрами. К слову, персонал отеля помог мне организовать достойный кофе-брейк, поэтому всё прошло так, как я и рассчитывала.

Перед путешествием, к сожалению, у меня не было времени, чтобы сформировать свой маршрут и изучить достопримечательности. Благо, здесь была вся нужная информация https://www.bookingcar.su/popular/arenda-avto-v-germanii, и я смогла буквально за полчаса, стоя в пробке, определиться с местами, которые я хочу посетить в Гамбурге.
Мой опыт аренды авто в Германии или по Гамбургу на прокатном авто
После проведения конференций и заключения договоров бывало так, что выдавались свободные часы, которые я могла провести с пользой для себя. Мне удалось посетить Ботанический сад, музей «Кэп Сан-Диего», озеро Альстер. Но, пожалуй, самой незабываемой достопримечательностью для меня стала галерея Кунстхалле. Средневековая живопись, коллекция монет действительно производят неизгладимое впечатление. Мне удалось посмотреть, наверное, 1/3 экспозиций, но это лишь повод вернуться в Гамбург снова.
Конечно, могу сказать, что первые несколько дней мне было сложно ориентироваться на местности даже с установленным в прокатном автомобиле навигатором, да и навыки вождения мои были не очень, но как-то быстро я приспособилась и нисколько не жалею. Огромным плюсом было и то, что при отеле была оборудована бесплатная парковка, так что иногда я прогуливалась пешком до какого-то памятника или ресторана.

Тем, кто колеблется в сомнениях, могу сказать: смело берите машину, и ваше путешествие точно будет незабываемым.
Петрова Алиса