Туры на Канарский остров Тенерифе - лучший выбор для отдыха с детьми

Что может быть лучше долгожданного пляжного отдыха всей семьей, в теплой стране с чистейшим океаном и мягким климатом. Беспроигрышный вариант - отдых на Канарских острова с детьми.

Только за 2016 год остров Тенерифе посетит около 6 млн отдыхающих, при этом местное население не дотягивает даже до миллиона. Такой ажиотаж вызван отличной ценой на перелеты лоукостеров, демократичными ценами на отели и прекрасными погодными условиями.
Это позволяет снижать цены на туры на Канарский остров Тенерифе с каждым годом, благодаря тому, что дешевеют перелеты из Киева от авиакомпании Wizz Air.

Почему туры на Тенерифе - лучший выбор для отдыха с детьми


Острова Канарского архипелага влекут туристов своими разнообразными пляжами, бескрайние атлантические воды дарят целительный бриз, флора и фауна национальных парков впечатляют и дарят яркие эмоции.

Развлекательная и туристическая инфраструктура очень развита, здесь есть всё: аквапарки, прекрасные отели, отсутствуют экзотические болезни. Из всего комплекса островов, именно Тенерифе как нельзя лучше подходит для отдыха с малышами, здесь царит безопасность и комфорт. Зная расположение лучших пляжей Тенерифе, заповедных уголков этого волшебного края, можно совершенно не опасаться ни ветреных просторов океана, ни больших шумных волн. 
Туры на Канарский остров Тенерифе - лучший выбор для отдыха с детьми
Лучшие пляжи для детей на Тенерифе:
  • Тереситас – золотисто-песчаный пляж с пологим спуском в прозрачную спокойную воду. От высоких волн прибрежная полоса надежно защищена волнорезами, это не только делает ее тихой, но и дает возможность хорошо прогреваться. Маленькие отдыхающие резвятся здесь под бдительным оком спасателей.
  • Торвискас и Фаньябе – два восхитительных пляжа на южном побережье острова, здесь еще более теплый и сухой климат, насыпной песчаный массив из нежного мелкого африканского песка. Спуск в воду также пологий, вода теплая, волн практически нет, от них защищает каменная насыпь. До октября месяца океанская вода прогревается до 25 градусов, а в ноябре становится лишь на пару градусов прохладнее. 

Чем заняться во время отдыха на Канарском острове Тенерифе


Конечно вне конкуренции пляжный отдых, ласковые волны прибоя и теплый песок, целебный океанский воздух, лучшей возможности для оздоровления просто не придумаешь. Как дети, так и взрослые будут в восторге от экскурсий на Канарах. Выход в открытый океан, стаи дельфинов, огромные киты – захватывающее зрелище. Кроме того можно совершить погружение на настоящей подводной лодке. Из морских развлечений для детей постарше – серфинг, рыбалка, дайвинг.

Удивительное царство растений и животных можно наблюдать в Лоро-Парке. Нежные фламинго и яркие попугаи, юркие обезьянки и грозные ягуары, хищные тигры и крокодилы – все разнообразие экзотики ждет маленьких и больших туристов.
Сиам-парк – еще одно знаковое место на Канарском острове, где все атракционы вызывают взрыв адреналина. Тут будет интересно подросткам и родителям, малышам лучше посетить Акваленд. Находится он близко, атракционы там более спокойные, горки не такие высокие, но разнообразные - для младших детей это то, что нужно.

Еще можно посетить парки орлов или обезьян, совершить подъем на вулкан, покататься на верблюде, увидеть «лунные» пейзажи по пути в горы. Посетить дискотеки для всех возрастов, разные фестивали и праздники, особенно повезет, если попадете сюда в Новый год и Рождество.
Туры на Канарский остров Тенерифе - лучший выбор для отдыха с детьми
Кроме природных красот на Канарских островах есть масса исторических и культурных объектов. Вдалеке от курортных мест сохранилась древняя архитектура, старинные города. Одно из таких мест – Дом знаменитого мореплавателя Колумба, который тоже оценил отдых на Тенерифе. Сцены из жизни канарских аборигенов (гуаначей) смоделированы в парке Мундо Абориген. Также интересна для всех возрастов будет деревня Пуэбло Канарио с традиционными строениями. Самым необычным местом на островах можно назвать шесть ступенчатых пирамид Гуимар, напоминающих мексиканские скульптуры загадочного происхождения. Океан, пляжи, карнавалы, достопримечательности и потрясающая природа – все это ждет взрослых и маленьких туристов на Канарских островах.
И все эти развлечения можно получить по цене Турции или Египта, которые уже так приелись нашим землякам.