Преимущества отдыха в санатории «Шаян»

Зачем ехать в швейцарские Альпы, если в Закарпатье можно отдохнуть ничуть не хуже?! Безусловно, лето в Карпатах – это низкий сезон, ведь основной наплыв туристов наблюдается зимой, а горнолыжный сезон может длиться и до марта, и до апреля. Тем не менее, недостатка в гостях курорт «Шаян» не испытывает никогда, и на то есть веские причины.

Украинская Швейцария


Именно таким словосочетанием принято называть закарпатский курорт «Шаян», расположенный вдали от крупных автодорожных сетей и промышленных центров, но не лишённый благ цивилизации, а это значит, что все гости имеют прекрасный шанс отдохнуть в экологически чистом районе, в комфортных условиях, причём, круглогодично. Курортная зона, окружённая горами, может похвастаться уникальным микроклиматом, в котором нет места холодным ветрам и экстремально низким температурам. Если периодически просматривать предложения ресурса https://www.superdeal.com.ua/kiev/turizm/lechebnye-kurorty/shajan.html, то у каждого есть шанс стать участником какой-нибудь акции и приобрести путёвку в «Шаян» с солидной скидкой, вплоть до 90%.

Особенности курорта


Лето – нежаркое, весна – длинная, осень - тёплая, а зима – мягкая. Все эти сезонные особенности весьма способствуют полноценному отдыху, а чудесный ландшафт и прекрасные виды придутся по душе всем любителям природы. Разнообразная растительность – не единственное достоинство курорта, ведь эта благодатная местность просто изобилует минеральными источниками. И ещё в начале 19 века именно здесь была построена знаменитая «Замкова купель», предназначенная для принятия целебных ванн.

Шаянская вода буквально магнитом притягивает в эти места туристов со всего света. Она особенно рекомендована всем, кто страдает заболеваниями органов ЖКТ. Логично предположить, что санаторий «Шаян» специализируется именно на лечении болезней, присущих органам пищеварительной системы, хотя перечень недугов, поддающихся излечению, гораздо шире. А в нескольких километрах от курорта расположено несколько водолечебниц, благодаря которым у каждого есть шанс избавиться от застарелых недугов и поправить своё здоровье.
Преимущества отдыха в санатории «Шаян»

Развлечения


В «Шаяне» скучно не бывает: ни летом, ни в межсезонье, ни тем более зимой, потому что обилие услуг и разнообразие экскурсий – это то, из-за чего у каждого посетившего эти места возникает желание сюда вернуться вновь. Конные прогулки, велопоходы, полные экстрима спуски по горным рекам, рыбалка, винные туры и ещё масса развлечений ждут каждого, кто отдаст предпочтение «Украинской Швейцарии». А если ещё зарегистрироваться на выше обозначенном ресурсе и получить купон, то это позволит существенно сэкономить на отдыхе.