Памятка для путешественника: как приобрести палатку и термобелье один раз и навсегда

Многие любят пятизвездочные отели на берегу моря из-за предоставленных удобств. Но и красоты родной природы заслуживают внимания. Это так романтично - ранним утром встречать рассвет на берегу чистейшего озера. Погодные условия переменчивы, и нужно предусмотреть все неожиданности, чтобы было тепло и сухо. Хорошая палатка убережет ваши вещи, а для себя будет нелишним купить термобелье в Минске. К подбору данных изделий следует отнестись серьезно, чтобы в ответственный момент избежать разочарования.

Критерии выбора палатки


Определитесь, для чего вы её приобретаете. Любая модель проявит себя с лучшей стороны именно в тех условиях эксплуатации, для которых она предназначена.
В зависимости от применения, палатки делятся на следующие виды:
  • Кемпинговые - тяжелые и габаритные. Они высокие и просторные, как маленький домик, их удобно устанавливать на длительный срок на одном месте.
  • Туристические - это обобщенное название палаток для различных видов отдыха, как поездки на рыбалку или на озеро, так и для сплава по горным рекам. Палатка туристическая универсальна, устойчива к непогоде, и особенно рекомендуется новичкам в таком отдыхе, как доступный и оптимальный вариант.
  • Трекинговые - предназначенные для спокойных походов по равнинным местностям, достаточно легкие, но не приспособленные к серьезным нагрузкам.
  • Штормовые - для любителей экстремального отдыха, отчаянной борьбы со стихией. С жестким каркасом, облегченные, прочные за счет высокотехнологичных тканей.

Также следует обратить внимание на то, что модель может быть как двухслойной, так и состоящей из одного слоя материала. Первый вариант создан для достаточно серьезных походов, такая палатка туристическая сможет защитить от сильного дождя и ветра. Она состоит из внутреннего дышащего отсека и верхнего плотного тента. Также её плюсом является тамбур, в котором можно хранить вещи, не урезая при этом размер спального места. Однослойная подойдет для солнечной безветренной погоды, чтобы можно было летом выехать на природу почти налегке.
Памятка для путешественника: как приобрести палатку и термобелье один раз и навсегда

Как выбрать термобелье


Оно изготавливается из высокотехнологичных синтетических материалов, и за счет этого всегда остается сухим и теплым, отводя влагу от тела. Обозначив свои потребности, купить термобелье в Минске не составит большого труда. Для активных занятий спортом, летнего и демисезонного отдыха стоит выбирать ткани потоньше. Любителям зимних походов в горы или подледной рыбалки подойдет плотное, с упором на согревающие функции, изделие. Для оптимального эффекта стоит подобрать размер, который будет полностью облегать тело. Тогда поверх него легко можно будет надеть всё что угодно. Качественная одежда будет носиться долго, и чтобы она вам не надоела, обязательно обратите внимание и на дизайн.