Экскурсионные туры в Грецию из Москвы

Событийный отдых, позволяющий прикоснуться к культурному наследству страны и познакомиться с традициями и нравами современной греческой жизни, обеспечивают экскурсионные туры в Грецию из Москвы. Для них характерна насыщенная программа, включающая экскурсы по основным достопримечательностям. Средняя продолжительность тура: 7-10 дней.

Для знакомства с архитектурными памятниками оптимальнее выбрать весенне-осенний период, так как в летний зной экскурсионные маршруты переносятся тяжело, зачастую вызывая переутомление, а не радость от познавательного вида отдыха. Неизменным остается спрос в Греции на классические экскурсионные туры, в рамках которых гости удивительной страны отправляются на свидание с Афинами, богатыми на символы греческой цивилизации, посещают Дельфы с руинами храма Аполлона и Олимпию, открывают для себя археологические находки в Микенах, исследуют Пелопоннес, Крит, Родос, Корфу.

Для экскурсионных поездок по Греции разработаны программы с посещением монастырей, представляющих историческую ценность. Среди последних уникальные средневековые монастыри Метеоры, монастыри святителя Николая и Лавра Святого Афанасия, монастыри Филофей и Каракал, монастырь Святой Троицы. Весьма популярно ознакомительное паломническое путешествие вдоль Святого Афона.
Туристам, не понаслышке знакомым с признанными достопримечательностями страны, можно рассмотреть морские круизы по живописным бухточкам Родоса, по заливу Палеокастрица, круиз на лодке с прозрачным дном, круиз к берегам деревни Сивота. Многие выбирают круиз «5 греческих островов», чтобы насладиться целебным морским воздухом и необычайными панорамами.
Экскурсионные туры в Грецию из Москвы
Немалый интерес во время экскурсионного отдыха в Греции вызывают нетривиальные направления, приобщающие гостей к миру винодельческих традиций и сельской жизни: экскурсия на винодельни Santo Wines и Boutari острова Санторини, экскурсия на ферму оливкового масла, расположенную на Крите, экскурсия на ферму Виома, облюбовавшую остров Миконос. Во время перечисленных маршрутов туристы узнают технологию приготовления традиционного напитка Ракия, смогут приобрести оливковое масло и продегустировать основные сорта вин, производимые на заводах.

Экскурсионные туры в Грецию из Москвы легко комбинировать с отдыхом на море, получая бронзовый загар и духовное удовлетворение от истории и культуры здешних мест.