Преимущества и недостатки авиаперелётов

Если предстоит поездка на дальнее расстояние, то предпочтение следует отдать воздушному судну – гигантской алюминиевой птице.
Самолёт – самый молодой вид транспорта. Вероятно, поэтому он вызывает наибольшее недоверие или даже опасение у людей. Понятно, что эти страхи не возникли на пустом месте, и периодически случающиеся авиакатастрофы, а также прочие драматические происшествия, ставят безопасность авиаперелётов под сомнение. Каждый человек волен сам выбирать: подходит ли ему самолёт для перемещения в пространстве или нет. Для получения более полной картины, есть смысл подробно и объективно рассмотреть полёт на самолёте.

Достоинства авиаперелётов


  1. 1. Возможность преодоления больших расстояний за короткое время. Это очень актуально, если требуется максимально быстро оказаться в другой точке планеты.
  2. 2. Качественный сервис. Причём, это касается не только обслуживания пассажиров, находящихся на борту судна, но и лиц, ещё планирующих перелёт. К примеру, человеку по делам нужно слетать в Нью-Йорк. Чтобы получить всю необходимую информацию и забронировать билет, ему достаточно пройти на сайт, дабы оградить себя от утомительных поисков и личного посещения авиакассы.
  3. 3. Полёт проходит в комфортных условиях. Кому приходилось летать на современных «Боингах», тому не нужно это доказывать.
  4. 4. Непередаваемые ощущения при взлёте и посадке, а также прекрасные виды из иллюминатора и не только, ведь многие самолёты теперь оснащены видеокамерами и прочими приспособлениями, которые вызывают интерес у всех пассажиров.
  5. 5. Короткий и прямой маршрут. Ни горы, ни реки, ни леса не смогут быть преградой на пути следования.

Преимущества и недостатки авиаперелётов

Недостатки авиаперелётов


  1. 1. Самолёт – самое опасное транспортное средство, ведь малейшая поломка оборудования или скрытый дефект фюзеляжа, крыльев или хвостовой части может стать причиной трагедии.
  2. 2. Можно долгое время не улететь из пункта отбытия или приземлиться совершенно в другом городе. Причина подобной «чехарды» - неблагоприятные погодные условия. Задержка рейсов – явление нередкое. Это очень неудобно, особенно, когда нужно делать пересадку в другом аэропорту на другой рейс, на который можно и не успеть.
  3. 3. Дороговизна билетов не позволяет использовать самолёты для массового передвижения. Высокая стоимость обусловлена необходимостью содержания в надлежащем виде и самолётов, и аэропортов. Поэтому, многие просто не могут позволить себе воздушные путешествия.

Ознакомившись с приведённой выше информацией, можно сделать вывод: «плюсов» у авиаперелётов больше, но «минусы» - существеннее.