Чем заняться зимой

Зимние развлечения


Зима – не лучшее время года, но и в умеренные холода можно найти себе развлечение – был бы снег. Или лёд. Человек, следящий за своим здоровьем и не привыкший сидеть дома, обязательно увлекается каким-либо зимним видом спорта. В тройке лидеров – катание на коньках, лыжах (горных и беговых) и сноуборде. Обыкновенные «плюшки», «ватрушки», санки, «ледянки» - не в счёт. Это, можно сказать, детские забавы, которые не вызывают интереса у серьёзного мужчины.

С коньками – другая картина. Это семейный вид спорта, и при наличии катка, доступный всем. Правда, не во всех населённых пунктах имеются подобные сооружения, но население решает проблему самостоятельно, катаясь на замёрзших водоёмах. Но если рядом с городом имеется крупный фан-парк или горнолыжная трасса, то его жителям несказанно повезло, ведь они могут активно отдыхать, не тратя много времени на дорогу.

Спортивные атрибуты


Бывают основные, дополнительными и защитными:
  • Основные – это, собственно, сами коньки лыжи и сноуборд.
  • Дополнительные – лыжные палки и ботинки, спортивная одежда и экипировка, а также всевозможные крепления. Чтобы не тратить время на поиски крепления для сноуборда, достаточно посетить этот ресурс: https://www.b-shop.ru/hardgoods/bindings/
  • Защитные – наколенники, каски и очки.


Чем заняться зимой

Полезные советы о профессиональных спортсменов


  1. 1. При покупке спортивного снаряжения нужно ориентироваться не на отзывы из Интернета, и не на раскрученный бренд, а на собственные ощущения. То есть, что подходит одним спортсменам, абсолютно непригодно для других.
  2. 2. Выходить на сложную горную трассу даже в хорошей экипировке и с качественным снаряжением не рекомендуется. Прежде всего, нужно приобрести соответствующие навыки и пройти специальную физподготовку.
  3. 3. Защитные атрибуты низкого качества не могут гарантировать сохранность жизни и здоровья спортсмена. Бывали случаи, когда прочная каска спасала от увечий и гибели.
  4. 4. От качества дополнительных атрибутов зависит не только удобство катания, но и безопасность. К примеру, хорошие мужские модели креплений для сноуборда можно найти здесь: https://www.b-shop.ru/hardgoods/bindings/gender-man/
  5. 5. Если нет возможности приобретения нормального снаряжения, то лучше взять его напрокат, чем покупать низкокачественные подделки. Таким образом, можно оценить его удобство, а потом, по возможности, приобрести точно такое же - https://www.b-shop.ru/hardgoods/gender-woman/.
  6. 6. Перед катанием, нужно обязательно известить друзей или инструктора, на какой именно трассе будет происходить это «священнодействие», чтобы в случае ЧП, спасатели знали бы наверняка, где вести поисковые работы.