Как самостоятельно оформить визу в Сингапур

Сингапур – одно из самых популярных туристических направлений у жителей многих стран. Для посещения этого государства необходима виза. Процедура оформления предельно проста, осуществить ее может каждый желающий, не выходя из дома в режиме онлайн. Полученная таким способом виза в Сингапур для россиян будет действительна в течение пяти недель с момента выдачи. Процесс оформления составит не более трех рабочих дней.

Как самостоятельно оформить визу в Сингапур

Чтобы получить документ, по электронной почте в визовый центр необходимо будет отправить следующие документы:
  • скан разворота загранпаспорта с фото;
  • цветную фотографию размером до 60 Кб и сроком давности не более 90 дней.


Подойдет фотография, сделанная на телефон. Главное условие – фон должен быть светлым и однотонным.

Следующий этап – это заполнение анкеты в электронном виде. На ребенка, если он также летит в Сингапур, необходимо заполнить отдельный экземпляр. Это необходимо делать даже в том случае, если дети вписаны в паспорта родителей. Если несовершеннолетний ребенок путешествует в сопровождении третьего лица, то для его въезда в Сингапур необходимо разрешение, заверенное нотариусом.

Туристическая виза в Сингапур самостоятельно может быть оформлена при наличии медицинской страховки с покрытием в 5000 тысяч долларов. Также понадобится подтверждение бронирования номера в отеле или отсканированное приглашение, если речь идет о частном визите. После пересылки все указанных документов на электронный адрес приходит письмо с уведомлением и реквизитами для оплаты услуг.

После оплаты, обычно в течение трех дней, на электронный адрес заявителя приходит готовый документ. Ждать бумажного варианта визы не требуется, к письму прилагается файл формата pdf, его и нужно будет просто распечатать.

После этого рекомендуется удостовериться в том, что полученная виза в Сингапур является подлинной. Для этого следует зайти на официальный сайт ведомства, отвечающего за миграцию и контроль. Вся информация представлена на английском языке, но она в принципе не представляет особого интереса. Нужно просто пройти по ссылке «Status Enquir», ввести в соответствующее окно номер паспорта и пропуска. После заполнения появится табло, в котором будет указана информация о статусе и сроке действия полученных документов.

При необходимости процедура получения визы может быть проведена в более короткие сроки – от нескольких часов до одного дня. За такой сервис человеку придется дополнительно заплатить.