Оформление визы в Объединенные Арабские Эмираты

Курорты Арабских Эмиратов в последние годы стремительно завоевывают популярность. Помимо чистейшего побережья Оманского и Персидского заливов, предоставляющего все условия для великолепного пляжного отдыха, ОАЭ предлагает своим гостям сервис высшего уровня и огромное количество развлечений на любой вкус. Побывать на шикарных курортах и получить множество незабываемых впечатлений можно только в том случае, если имеется виза в ОАЭ.

Оформление визы в Объединенные Арабские Эмираты

При выборе проездного документа необходимо учитывать продолжительность пребывания в стране и срочность. Оформить можно срочную визу или мультивизу на 30\90 дней. В зависимости от продолжительности пребывания визы оформляются на две недели, месяц или три месяца. Оформить проездной документ путешественник может как самостоятельно, так и с привлечением специалистов. Путешественникам, желающим побывать в Эмиратах, следует знать, что подавать документы следует заранее, но не раньше двух месяцев до вылета. Во-первых, несмотря на короткие сроки оформления визы (2-3 дня), иммиграционные службы задерживают документы. Во-вторых, могут понадобиться дополнительные документы и желательно располагать временем, чтобы их предоставить.

Если необходима виза в Дубай, то при оформлении требуется учитывать следующие условия:

  • действительность паспорта (после приезда в Эмираты не менее шести месяцев);
  • виза для ребенка (оформление бесплатное, если ребенок вписан в паспорт родителя, при наличии собственного загранпаспорта плата за оформление взимается в полном объеме);
  • при несовпадении фамилии ребенка с фамилией родителей для получения визы требуется копия свидетельства о рождении.


Нередко граждане, планирующие поездку в ОАЭ, собираются самостоятельно заниматься оформлением проездного документа. Основной причиной такого решения является стремление сэкономить на оплате услуг посредников. В результате по причине незнания правил оформления, неправильной подготовке пакета документов или по другим причинам виза в Арабские Эмираты оказывается недоступной длительное время. При этом податель заявки на визу тратит массу времени и энергии на хождение по различным инстанциям. Оптимальным вариантом быстрого получения проездного документа является обращение к услугам квалифицированных специалистов. Огромный опыт сотрудников специализированных агентств, знание законов и налаженные связи гарантируют получение желаемой визы в короткие сроки и без хлопот.