Детский отдых в Крыму

Раньше поездку в Крым ребенку нужно было заслужить отличной учёбой, примерным поведением и путём активного участия в жизни пионерской дружины. Кто же из тех счастливцев не помнит утренние линейки, палаты с 15-ю жильцами и отход ко сну в 9 вечера?!

Те времена безнадёжно канули в Лету, и на смену советским порядкам и развлечениям пришли абсолютно новые правила проживания и невероятное количество современных забав и оригинальных способов проведения досуга. Детские лагеря в Крыму и по сей день являются прекрасным местом отдыха для подрастающего поколения. Но чтобы этот отдых был полноценным, помимо купаний и загораний, маленьким постояльцам предлагается посещение клубов по интересам и участие в различных мероприятиях.

Полноценный отдых: что это?



Основная функция, которую выполняет Оздоровительный лагерь – это полноценный отдых, сопряжённый с получением не только заряда бодрости, но и с возможностью всестороннего развития. Полная безопасность и отсутствие психологического дискомфорта являются важными, но не единственными условиями правильной организации детского отдыха. Помимо этого, стоит принять во внимание, что:
  • Пребывание под лучами палящего солнца не может быть слишком продолжительным;
  • Купание осуществляется лишь в строго отведённых местах и под присмотром вожатых;
  • Питание детей должно быть высококачественным, рациональным и подобранным в соответствии с возрастом и потребностями отдыхающих;
  • Наличие красивого ландшафта, близость водоёма для купания, комфортные условия проживания и соответствующая инфраструктура – это отличительные особенности настоящего детского лагеря;
  • Отдых не может быть пассивным. В то же время: все мероприятия должны быть направлены не только на физическое развитие организма, но и на получение новых знаний, приобретение каких-либо навыков, и на расширение кругозора.


Детский отдых в Крыму

Интересные идеи



Божественный симбиоз моря и солнца сам по себе хорош, но для детей этого мало. Многочасовое лежание на пляже с периодическим погружением в море – такой отдых может быстро наскучить. Поэтому, персонал каждого лагеря стремится насытить жизнь детей событиями и всячески её разнообразить. А для этого существует немало средств и инструментов: спортивные секции, библиотеки, кинозалы, вокальные студии, экскурсии, шоу-программы и многое другое.

Но для самых смелых ребят, истинных покорителей стихий и неунывающих борцов с трудностями существует специальный лагерь, который называется «Остров героев». Всякий, кто попадёт в него, станет участником не только интерактивного шоу, но и научится выживать в экстремальных условиях и получит все необходимые навыки, которыми должен владеть каждый настоящий турист. Следовательно, такое предложение не может не заинтересовать юных экстремалов.