Семейный отдых на Метеорах

Отправляясь в путешествие по Греции всей семьей, многие отечественные туристы хотят совместить сразу несколько видов отдыха. Родители хотят увидеть достопримечательности, все, что относиться к архитектурному наследию великой страны, в том числе посетить Афины, Салоники, Метеоры, а дети, выросшие в оковах большого мегалополиса, хотят вырваться на природу, полюбоваться гористой местностью. Как угодить, чтобы все члены семьи получили удовольствие?

Важно еще до начала планирования маршрута узнать на семейном совете, что каждый хочет, какая у него мечта. Уверены в том, что мнения могут совпасть, например, мама с детьми хочет полюбоваться красотами природы страны, а папа мечтал изучать монастырские комплексы. В Греции всегда можно найти экскурсионные объекты, которые соединяют архитектурное наследие древней Греции или эпохи Средневековья с естественной красотой природы. Как вариант можно предложить величественные монастыри Метеор.

Где находятся Метеоры?



Если вы еще не знаете, где находятся Метеоры, мы вам скажем, что находятся они там, где небо и земля пытаются встретиться, а если серьезно, то монастырский комплекс Метеоры расположен в Северной части Греции, всего в нескольких часах от города Салоники.

Семейный отдых на Метеорах

Исходя из исторических данных, монастырский комплекс берет своё начало с XIV столетия и до сегодняшних дней каждый монастырь, отдельно взятая часовня переставляют собой хорошо сохраненное сакральное сооружение, находящееся в окружении первозданной природы. Среди самых известных монастырей Метеор стоит отметить женский монастырь святого первомученика Стефана, мужской монастырь во имя Святой Троицы, женскую обитель Русану, построенную на честь великомученицы Варвары. Каждый из них имеет свои особенности, например, чтобы добраться до часовни монастыря Агнас Триадас необходимо преодолеть 140 вырубленных в скалах ступеней. Во всех монастырях много артефактов, которые хранятся веками и от этого от них исходит дух времени.

Многих родителей волнует вопрос, будет ли экскурсия интересна детям? Если за планирование экскурсии возьмется опытный персональный гид по Греции, умеющий учитывать все пожелания детей и взрослых, то все пройдет на наивысшем уровне. Экскурсии на Метеоры можно проводить в разное время года, но с мая по сентябрь - наилучшее время, так как в природе создаются благоприятные условия для полноценного отдыха.

Воздух местности теплый, пропитанный ароматами трав горной местности, а в сочетании с ласковым солнцем мы получаем идеальные условия для полноценного отдыха. Архитектурные ансамбли монастырей Метеор идеально вписались в окружающий ландшафт. Если экскурсовод - индивидуальный гид по Греции, то можно рассчитывать на полное удовлетворение потребностей всех членов семьи.