Зимний отпуск в Турции

Идеальный вариант - отправиться отдыхать в теплые страны, насладиться шумом прибоя, погреться на солнышке и искупаться в море. Всего этого в достатке на Юге. Но не у всех отпуск выпадает на лето. Однако это не повод расстраиваться. Турагентство предлагает путевки в Турцию с различным спектром услуг. Вам на выбор предложат разные варианты отдыха всей семьей, причем это будут бюджетные варианты.

Зимний отпуск в Турции

Если вы думаете что в зимнее время года там нечего делать, то вы глубоко заблуждаетесь. Да. Зимой не покупаешься в море, но зато полно времени для того, чтобы пополнить знаниями свой внутренний мир. Вниманию туристов экскурсии, горнолыжные курорты и прочее. Как правило, на все это не хватает времени летом. Просто потому что отдых на пляже становится чуть ли не основным.

Плюсы и минусы зимнего отдыха в Турции



В летний сезон на пляжах очень многолюдно, буквально яблоку негде упасть и найти место для уединения не так-то просто. А зимой ситуация прямо противоположная. Можно одевшись теплее прогуляться по набережной и подышать свежим морским воздухом. Погода в Турции в это время года почти летняя, по нашим меркам +20 градусов это тепло. К тому же только зимой появляется отличная возможность купить путевку у самых известных туроператоров нашей страны с 10% скидкой. В разгар летнего сезона об экономии не может быть и речи, цены на тур в Турцию значительно дороже. Вот вам еще один плюс в пользу того, чтобы поехать в отпуск в ноябре или декабре.

Чем хорош зимний отдых в Турции:
  • Немноголюдные пляжи
  • Демократичные цены
  • Горнолыжные курорты
  • Всевозможные экскурсии
  • Хороший сервис


Лето в Турции длится почти 9 месяцев. Погода в основном стоит жаркая до такой степени, что буквально не хочется выходить из воды. И на какие - то экскурсии не то что нет желания, просто нет сил. А зимние месяцы для подобного рода путешествий подходят в самый раз. Погода в Турции в ноябре и декабре теплая. Конечно, иногда идут дожди, и дует сильный ветер, но в основном погода располагает к тому, чтобы как можно больше времени провести на свежем воздухе и пополнить свой багаж новыми знаниями, познакомиться с культурой этой замечательной страны.

Пляжный сезон зимой в Турции, конечно же, закрыт, но купание в теплых бассейнах наполненных морской водой, никто не отменял. В номерах есть все необходимое и вообще сервис в целом на высоком уровне. И за все эти прелести вы заплатите гораздо дешевле, чем в разгар летнего сезона. В Турции полно недорогих бутиков, где тоже очень любопытно побродить в поисках сувениров своим друзьям и родным. В зимнем отдыхе есть своя прелесть, кто знает, может Турция зимой вам понравится больше, чем летом.