Путешествия по Крыму

Разноплановый Крым

Крым для каждого путешественника открывается по-своему. Кому-то он напоминает пейзажи Лазурного побережья, кого-то удивляет схожестью с Южной Австралией, а у кого-то из гостей возникают ассоциации с Калифорнией. Есть здесь уголки, напоминающие Ливан, Грецию или Хорватию.

Каждый район полуострова имеет свои особенности:
  • Западный Крым поражает своими чудесами природ. Горы и каменные изваяния поражают воображение каждого, кто их увидел. Неоднократно они служили декорациями для съемок художественных фильмов.
  • Южный Крым способен влюбить в себя каждого, кто ступит на эту благодатную землю. Величественные горы, чистейшее море и целебный воздух создают благоприятную атмосферу для восстановления сил, отдыха и творчества.
  • Восточный Крым таит много загадок, пока еще не разгаданных человечеством. Побережье удивляет дивными пейзажами и своеобразием.


Путешествия по Крыму

Никого не оставят равнодушным горные районы Крыма. Многочисленные неповторимые горные пейзажи и долины, исторические памятники и уютные островки для отдыха, притягивают сюда многочисленных отдыхающих.
Есть различные способы путешествия по полуострову. Но чтобы отдых начался с комфортом, следует заказать такси из Симферополя в Ялту - taxi-crimea.com.ua/zakaz-taxi/simferopol-yalta.php. Это не только удобно и комфортно, но и дает прекрасную возможность полюбоваться красотой Крымского полуострова из окна автомобиля.

Виды отдыха

Каждый гость Крыма найдет для себя самый привлекательный вид отдыха:
Пляжный отдых является самым распространенным. Природой и человеком для этого созданы все условия: чистое море, яркое солнце, прекрасные песочные и галечные пляжи.

Лечение и реабилитация находятся на втором месте по популярности. Целебный воздух и вода, грязи и ванны способны творить чудеса, помогая вылечить или перевести болезнь в стадию ремиссии.

Детский отдых стал популярным в советские времена и остается таким доныне. Тогда Крым был объявлен всесоюзной здравницей. В построенные лагеря и пансионаты приезжали тысячи детишек с разных уголков Советского Союза.
Горный туризм популярен на полуострове в течение всего года. Горные система Крыма не требуют особой подготовки, профессиональных навыков или дорогостоящего оборудования. А потому, он доступен каждому желающему.

Дайвинг становится все более популярным. Тем более что есть в Крыму места, которые будут интересны как дайверам со стажем, так и новичкам. Тарханкут, Судак, мыс Айя привлекают тысячи поклонников этого вида активного отдыха.
Кроме вышеперечисленных видов отдыха, в Крыму популярны: пеший туризм, дельтапланеризм, рыбалка и охота. Полуостров раскрывает свои объятия всем, кто сюда приезжает.