Город, где встречаются зима и лето

Город, где встречаются зима и летоЛетний сезон - это период отпусков. Многие из нас стремятся провести это время вдали от дома, желательно - возле моря. И зачастую для данных целей в поисках чего-то нового и необычного выбирается другая страна. Однако, такой отдых требует значительных денежных вложений и времени на оформление всех необходимых документов.

 


 

Между тем мы забываем, что Россия - самое большое государство в мире, с огромным туристическим потенциалом. Посудите сами - наша страна располагается в границах сразу нескольких климатических зон и часовых поясов. Поэтому при желании у нас можно побывать на экстремальной рыбалке в районе Северо-Ледовитого океана и понежиться в тени пальм возле теплого Черного моря.

 


Естественно, что большинство из нас выберет второй вариант. И для такого времяпрепровождения идеально подойдет город Сочи, с его развитой инфраструктурой и прекрасной природой. В этом населенном пункте температура даже зимой никогда не опускается ниже нуля градусов! Одним из самых известных районов Большого Сочи является Адлер. Именно здесь проходили 22 зимние Олимпийские игры. Тем, кому только предстоит открыть для себя отдых в Адлере, стоит помнить о нескольких вещах.


Во-первых, если вы едете отдыхать цивилизованно, стоит заранее, через интернет забронировать себе номер в отеле или гостинице. Или таким же способом договориться с кем-то из местных жителей об аренде жилплощади. Дело в том, что Сочи является очень популярным курортом не только среди россиян, но и среди иностранцев. Поэтому, в летние месяцы здесь практически не бывает свободных мест и об этом стоит подумать заранее. Во-вторых, собираясь сюда в отпуск возьмите с собой не только купальный костюм и крем от загара, но и... теплые вещи. Ведь не стоит забывать, что Сочи лежит в окружении высоких гор, на вершинах которых лежит снег даже тогда, когда в долине уже жарко и в море купаются люди, поэтому вы можете совместить два вида отдыха - зимний и летний, в одном городе. Здесь можно не только позагорать на пляже, но и покататься на лыжах или коньках. Благо, к зимним Олимпийским играм здесь было построено множество соответствующих спортивных объектов.