Летний отдых: колоритный незабываемый Иран

Летний отдых: колоритный незабываемый ИранЛетний отдых: колоритный незабываемый ИранЛето – лучшее время для отдыха. И связано это не только с почти идеальными погодными условиями, но и с тем, что именно в летние месяцы большинство россиян могут позволить себе уйти в отпуск. При этом каждый человек хочет отдохнуть так, чтобы «было что вспомнить», а это возможно лишь в том случае, если тщательно спланировать будущий отдых, выбрав подходящую страну и хорошего туристического оператора.

 


Иран – страна загадок


Какие страны выбирают россияне для отдыха? Чаще всего это Турция и Египет, ну некоторые более зажиточные могут позволить себе Арабские Эмираты или Мальдивы. Однако мало кто из россиян знает, что по данным ЮНЕСКО третье место по количеству достопримечательностей и культурных памятников занимает Иран – страна, которая ассоциируется у русского человека с мулами, песками и фундаментализмом.


Из-за неправильных ассоциаций, количество россиян, которые ездят отдыхать в Иран, невысокое, однако те, кто однажды побывал в этой стране, привозят с собой массу положительных эмоций и уникальных знаний. Однако важно, найти надежного туристического оператора, например, такого как компания «Nadia Parvas», предлагающая экскурсионные туры в Иран по доступной цене – подробную информацию о компании и ее услугах посмотреть можно здесь.


Преимущества отдыха в Иране


Рассмотрим основные преимущества отдыха в Иране, которые, к слову сказать, весьма многочисленны. Во-первых, из-за небольшого наплыва туристов у каждого человека есть возможность исследовать тайны страны и осматривать ее достопримечательности без лишней суеты и спешки, проникнувшись атмосферой здешних мест.


Во-вторых, тот же невысокий наплыв туристов позволяет людям реально экономить – цены в Иране гораздо ниже европейских, при том, что качество услуг находится на высшем уровне и ничем не отличается от качества услуг, предоставляемых на лучших курортах мира.


В-третьих, каждый человек может подобрать для себя отдых по душе, так как для туристов здесь созданы идеальные условия. В частности, те, кто любит горнолыжный спорт, может побывать на лучшем горнолыжном курорте Ирана, например, на курорте Дизин или Тошаль, а люди, которые хотят поправить свое здоровье могут ощутить все прелести иранской медицины, основанной на новейших технологиях, но при этом доступной по цене.


Немаловажен и тот факт, что Иран – страна с низким уровнем преступности, где каждый турист будет чувствовать себя в полной безопасности и где не нужно будет «быть всегда начеку», как часто бывает на европейских курортах.


А еще – туристов ожидает радушная атмосфера, так как местные жители весьма гостеприимны и гордятся своей страной, стремясь вдохновить своей страстью и приезжих.