Египет или Турция, что выбрать?

Египет или Турция, что выбрать?Египет или Турция, что выбрать?Каждый человек, желающий полноценно отдохнуть и расслабиться, скорее всего, сталкивался с проблемой – что лучше Египет или Турция. Куда отправиться в путешествие, чтобы получить максимально пользы? Естественно, эти две страны интересны по-своему, поэтому лучше побывать везде. Но что же делать, если бюджет ограничен? Для того чтобы ответить на данный вопрос, вы можете посетить сайт https://proegypet.ru/ . А также, давайте вместе попробуем разобраться, куда всё-таки лучше отправиться в путешествие.



Среди туристов Египет и Турция считаются самыми популярными странами. Привлекают они приезжих, благодаря доступным ценам, прекрасным сервисом, коротким перелётом, комфортабельными отелями, среди которых каждый турист сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Но при выборе одной из этих стран очень часто возникают споры и разногласия. 



Начнём с длительности перелёта. Если говорить о временном отрезке, за который можно добраться в Египет, то он составляет четыре часа, а в Турцию – около двух часов. Как в одну страну, так и в другую летают чартерные рейсы. Что касается визы: Турция для жителей нашей страны предлагает отдых только с путёвкой, а в Египет получить визу вовсе несложно, стоит она двадцать пять долларов.



Теперь перейдём к климатическим условиям, к окружающей природе и погоде. В данном плане обе страны очень отличаются между собой. В Турции купальный сезон начинается в мае месяце и длится он по октябрь. А вот в Египте можно наслаждаться золотистыми пляжами и тёплым морем круглогодично. Но в летнее время года, в Египте может быть через чур жарко, а вот климатические условия второй страны – Турции всё же напоминает больше крымские условия, где акклиматизация ощущается намного меньше. 



Природа в Турции также отличается, здесь постоянно живописно и зелено, а вот в Египте, наоборот – везде песок и пустыня.



В вопросе что лучше, Турция или Египет, крайне важно подумать об основных целях отдыха. Если вы любите плавать с аквалангом, наслаждаться подводным миром, тогда вам необходимо отправить в Египет, здесь присутствует огромное разнообразие кораллов и рыбок. Красное море богато на разнообразие подобных явлений. А вот Средиземное море вряд ли принесёт такое наслаждение.



Немного о достопримечательностях… В Турции вы увидите различные древнегреческие памятники архитектуры, а также природные достопримечательности. В Египте путешественники будут приятно удивлены пирамидами, в том числе древними городами. 



Что касается сервиса обслуживания и отелей, здесь практически всё одинаково - уровень будет зависеть от вашего выбора, ну и, конечно же, финансовых возможностей.


Источник:  https://proegypet.ru/ - Блог про Египет