Путешествие в Вену со студентами


 

Вена – уникальнейший город. Он является столицей Австрии, а также землей, входящей в федерацию государства. Поэтому здесь будет полезно побывать студентам. Находится город в живописном месте. Его окружают альпийские горы и река Дунай. Венская история продолжительна и увлекательна. Ранее здесь был военный центр, принадлежащий римским легионерам. Доказательством этому являются остатки римских строений и статуя знаменитого Марка Аврелия. Последнюю можно увидеть на территории дворца Хофбург. Памятники, находящиеся в центре города, внесены в почетный список ЮНЕСКО.



Направляясь в австрийскую столицу со студенткой группой, необходимо тщательно продумать маршрут и выбрать место для размещения. Отели Вены рядом с Выставочным конгресс-центром Ред Мессе – это отличный вариант для молодых путешественников.



Наиболее значимые достопримечательности города расположены на территории бульвара Рингштрассе. Когда-то здесь были фортификационные укрепления, защищающие центр Вены. Также тут находились строения государственной оперы, а также ратуши, местного парламента, биржи и университета. Официально бульвар открыли в 1865 году. Сегодня здесь можно совершить незабываемую поездку на трамвайчике или фиакре.



Интересным для студентов будет старинный дворцовый комплекс под названием Бельведер. Строения были возведены в восемнадцатом веке и являлись представительством Евгения Савойского. Спустя некоторое время во дворце был посажен альпийский сад. Сегодня здесь находится картинная галерея, где представлены полотна известнейших мастеров прошлых столетий.



Для культурного обогащения молодежи можно выбрать Венскую оперу. В древние времена она являлась любимым местом отдыха среди аристократов. Здесь устраивались ежегодные балы. Эта традиция сохранилась и в наши дни. В период ВОВ здание было сильно повреждено, затем его отреставрировали. Чтобы студенты не слишком устали от экскурсии, нужно уделять ей не более 2-3 часов в день. Для отдыха стоит выбрать уютную гостиницу. Отели Вены рядом с Крылом Императорской канцелярии – Reichskanzleitrakt отлично подойдут для этой цели.



На территории Вены есть уникальный музейный квартал, площадь которого равна 6-ти га. Тут можно не только ознакомиться с историческим наследием города, но и приобрести сувениры. Кстати, в этом месте проводят международные фестивали, праздники и другие культурные мероприятия.