Как выбрать хороший чемодан?

Купить чемодан - не проблема, тем более что рынок в буквальном смысле этого слова переполнен товарами этой категории. Соответственно, есть из чего выбирать.
Раньше, кожаные чемоданы считались самыми практичными, они и сейчас есть в продаже. Надо отдать должное дизайну, смотрятся такие чемоданы, прямо скажем - солидно. Но в плане практичности, лучше присмотреть другую модель, так как, задев обо что-то, кожа легко рвется и царапается, а это значит, внешне он будет смотреться старым и потертым, несмотря на то, что вы совсем недавно его приобрели.

Чемоданам из каких материалов отдать предпочтение

На самом деле, все зависит от того, что вы положите в чемодан, если там будут вещи, которые подвержены повреждениям или такие, форму которых необходимо сберечь, то советуем обратить внимание на чемодан из пластика. Есть так же чемоданы, которые тоже сделаны из пластика, но в дополнение покрыты титановой крошкой, их стоимость почти вдвое больше, но цена оправдана, с таким чемоданом вы сможете много путешествовать. Среди туристов большой спрос на чемоданы из нейлона и полиэстра, они выигрывают тем, что в отличие от тряпичных - долговечнее и прочнее.

Вместимость чемодана

По объему чемодан выбирается с учетом того, куда вы едете, в теплую страну или туда, где холодно, в одиночестве или с семьей. Теплые вещи, естественно, занимают гораздо больше места чем летние, если вы отправляетесь в путешествие в одиночестве, то ни к чему брать огромный чемодан. А если с семьей, то бесспорно лучше взять один, но большой это лучше, чем носить за собой несколько маленьких. Купить чемоданы для путешествий bag24 можно как в обычных магазинах, так и через интернет.

Если вы планируете привести из какой-то страны вещи и сувениры родным и близким, то вам очень удобен будет чемодан, который увеличивается в объеме. Но не забывайте при выборе чемодана одну важную вещь, в самолет не возьмут чемодан, груз которого превышает 35 кг. Если вы поедите в поезде, то смотрите, чтобы ваш багаж поместился в специальный отсек.

Как выбрать колесики

Эта деталь очень важная, чтобы отпуск не был испорчен и неприятности вас не настигли, внимательно смотрите при покупке на колеса.
Крепиться они должны на двух осях, если крепятся только на одну, стоит задуматься, такую систему нельзя назвать практичной. А вот независимо друг от друга вращающиеся колесики наоборот, надежны и такой чемодан, можно брать, будьте уверенны, он вас не подведет в ответственный момент. Чемоданы с четырьмя колесами, утопающими в корпусе легко передвигаются, по лестницам же легче передвигать те, что с двумя колесиками.

О ручке чемодана

Если вам предстоит сдать вещи в камеру хранения то выдвижная ручка в чемодане очень удобна, она легко убирается в корпус. Казалось бы, мелочь, а благодаря этому есть реальная возможность продлить срок службы вашего чемодана.