Колоритный отдых в Марракеше

Колоритный отдых в Марракеше

Колоритный отдых в Марракеше

 

Этот курорт является третьим по размеру городом в королевстве Марокко, что вы уже могли узнать, изучая цены на отдых в Марокко. У него нет открытого доступа к пляжам, однако пейзажи здесь заставляют туристов приезжать на этот курорт круглый год. Недалеко располагается база горнолыжного отдыха, в Атласских горах. Она функционирует с начала зимы до апреля.

 

Питание

 

Самыми популярными заведениями в  Марракеше, конечно, являются заведения с национальной кухней.  Основная отличительная черта  – обилие пряностей и специй. Повара здесь смешивают сладкое и соленое, как издавна заведено в стране. Марокканцы любят  кускус, жареного ягненка и знаменитый тажин – блюдо из тушеного мяса и овощей, готовящийся в традиционном одноименном кувшине.

 

Проживание

 

Цены на отдых в Марокко конечно же зависят от сезона и места проживания, которое вы предпочитаете. В  Марракеше больше всего роскошных отелей, стоимость проживания в которых начинается от 100 $ за ночь (Kenzi Menara Palace, Kenzi Club Agdal Medina, Les Jardins De La Koutoubia и др.).
Кроме них на  отдых в Марракеше модно отправится в гостиницу средней ценовой категории, где стоимость суток колеблется около 50$ (Hotel Almas, Amani Residence H?tel).  Но сейчас большой популярностью пользуются «риады». Это двухэтажные сооружения с обустроенным двором, где хозяева готовят еду постояльцам, выполняют все услуги сервиса самостоятельно.

 

Покупки

 

Как и везде в Марокко, на отдыхе в Марракеше стоит посетить этнические рынки, расположенные на улицах и предлагающие широкий ассортимент знаковых товаров, производимых в стране. Здесь стоит обратить внимание на кашемир, изделия из шерсти верблюда, кожаные изделия, ковры, специи и деликатесы. А на площади Джемма-Эль-Фна расположен большой антикварный рынок «Лампа Аладдина».  Здесь можно найти массу интересной и необычной посуды, серебра, керамики и прочих занимательных штучек. Учтите, что меньше всего людей на рынках во время пятничной молитвы.

 

Транспорт

 

Самый популярный вид транспорта здесь – автобусы. Однако они бывают переполнены, и ходят не очень часто. Удобнее пользоваться «маленьким такси» - легковушки, в которые сажают трех человек. Стоимость необходимо оговаривать с водителем заранее. Есть также и «большие такси» - маршрутки, ездящие в пригород. Фиксированной стоимости нет, общая цена делится на всех пассажиров.