Можно ли найти авиабилеты в Болгарию еще дешевле

Можно ли найти авиабилеты в Болгарию еще дешевле

Болгария еще во времена Советского Союза называлась социалистической здравницей, куда попасть было достаточно тяжело, а путевки выдавались исключительно от «партийной линии» передовикам труда, отличниками боевой и политической подготовки и так далее в том же духе. На сегодняшний день прекрасные местные курорты не потеряли своей популярности, а наоборот, только увеличили количество отдыхающих здесь россиян и жителей других стран, прилетающих круглый год. Туристический поток в Болгарию стабилен каждый год, но если в летний сезон чартер в Бургас в день выполняется от двух до шести рейсов в день, то зимой частота вылетов сокращается, что обусловлено снижением потока туристов.

Здесь присутствует огромное количество всевозможных кафе и ресторанов с болгарской, европейской и китайской кухней. Даже самый утонченный гурман по достоинству оценит национальную местную кухню и напитки страны. «Бродвей» и «Клуб Сильвер» являются отличным местом для коктейлей и зажигательных дискотек. В Бургасе туристы имеют все шансы остановиться в отелях, но и в частном секторе. Однако квалифицированный сервис и деликатное обслуживание Вам там никто не гарантирует. Лучше не изменять обычаям и заблаговременно забронировать место в гостинице.

Туристические агентства предлагают своим клиентам пакеты туров в Болгарию. Однако большинство отдыхающих здесь приобретают отдельно перелет и отдельно снимают апартаменты. К примеру, если Вы купите авиабилеты на чартер в Варну и отдельно возьмете в аренду квартиру на берегу моря, это обойдется Вам на 60-70% дешевле обычного тура. Сейчас все большее количество пассажиров, предпочитают планировать и оплачивать свой отдых самостоятельно, без помощи тур.операторов. Это немного не удобно, но стабильность и спокойствие для туристов, прежде всего. Что же касается готовых тур.пакетов, то в основном люди приезжают в местные санатории, так называемые советские здравницы. Замечательно то, что в этой стране Вы можете не просто отдохнуть, но и поправить здоровье.

Болгарию наши туристы облюбовали еще со времен СССР. Позднее в конец 90-х годов начале 2000-х здесь началось активное строительство новой недвижимости. Были построены целые жилые комплексы на берегу моря и в горах, реконструированы многие минеральные источники, построены СПА-центры. В это же время появились первые туристические рейсы и поступили в продажу первые чартерные авиабилеты в Болгарию. Это дало толчок к массовому освоению местных курортов нашими туристы, которые стали скупать здесь недвижимость, стоившую по 10-20-30 евро за 3-х комнатную квартиру на берегу моря. Сейчас, конечно, цены уже серьезно выросли, но все равно не дотягивают до московских. Кто-то строит себе дачу в Подмосковье, а кто-то покупает апартаменты в Болгарии.