Отдых с детьми в Черногории

Отдых с детьми в Черногории

Отдых с детьми в Черногории – прекрасная альтернатива отечественным курортам: цены на туры вполне демократичные, выбор курортов большой, климат мягкий, отели современные и благоустроенные, развлечений достаточно много. Черногория пользуется популярностью и у любителей тихого, спокойного отдыха, и у тех, кто предпочитает проводить отпуск активно.

Одним из наиболее актуальных вопросов для тех, кто планирует отдых с детьми в Черногории, является выбор времени:  когда лучше ехать – летом, когда погода устойчива и благоприятна, или весной-осенью, когда туристов меньше, а цены ниже? Начиная с середины июля и до конца августа, пустых пляжей в Черногории не остается. Вместе с количеством туристов растут и цены, появляются «пробки» на дорогах, возникают проблемы с парковкой.  Да и найти свободный номер в хорошем отеле совсем не просто. Именно поэтому отдых с детьми на море на курортах Черногории лучше планировать на июнь или сентябрь: в эти месяцы достаточно тепло, ажиотажа нет, поэтому и дети, и родители смогут спокойно отдохнуть на пляже и познакомиться с местными достопримечательностями.

Для отдыха с ребенком необходимо со всей ответственностью отнестись к выбору курорта.  К примеру, в Будве  всегда очень многолюдно, поэтому вряд ли ребенок будет чувствовать себя спокойно. Но при этом и в Будве, и в Герцеге-Нови царит по-настоящему сказочная атмосфера.  Дети здесь смогут получить огромное удовольствие от посещения старинных замков и прогулок по живописным окрестностям.

Удобство и комфорт пляжей – главные критерии при выборе курорта для семейного отдыха в Черногории. В этом смысле не очень удачным выбором станет Котор, пляжи которого не подходят для детей. Однако в этот город обязательно стоит отправиться на экскурсию, чтобы познакомиться с его древней историей и полюбоваться редкими видами птиц в естественной среде.

Идеальным местом для отдыха с детьми является черногорский курорт Петровац. На городском пляже, как правило, всегда многолюдно, поэтому любители тишины и покоя всегда могут отправиться на пляж Лучице, расположенный неподалеку от города. Широкая пляжная полоса, обилие зелени, благоустроенная набережная – отдых здесь обязательно понравится и малышам, и взрослым.  Огромное эстетическое удовольствие подарит прогулка до другого пляжа – Бурялицы, на пути к которому есть смотровая площадка с видом на живописные окрестности.

Кроме того, в Петроваце есть и комфортабельные отели с высоким уровнем сервиса, различные развлечения для детей и взрослых и уютные рестораны и кафе, предлагающие блюда разных кухонь и всевозможные сладости.  Отдых на курортах Черногории – это большой заряд позитивной энергии и сил, которые обязательно понадобятся в следующем году.

По материалам www.kivi.ru