Разнообразие экскурсий в Барселоне

Разнообразие экскурсий в Барселоне

В Барселоне удивительно переплелась средневековая классика и современный стиль. Старинные соборы и особняки удивительно легко вписываются в ансамбль с новейшими зданиями, а прогуливаясь по городу, можно чувствовать смену эпох буквально в каждом квартале. Описывать все достопримечательности Барселоны не имеет смысла – их нужно просто увидеть. 

Обзорная экскурсия по Барселоне

Обязательно необходимо посвятить один день обзорной экскурсии по городу и познакомиться с его удивительной историей, культурными особенностями и прекрасными памятниками разных эпох. Во время экскурсии откроется возможность окунуться в старинную атмосферу Готического квартала, пройтись по знаменитому бульвару Ла-Рамбла, с его неповторимой визитной карточкой – мимами, а также осмотреть обновлённое лицо города – морской порт и расположенную в его районе огромную зону шопинга, где готовят самые вкусные вафли во всём городе.

Не останутся без внимания и творения великого каталонского мастера Антонио Гауди. Туристы ознакомятся с его дебютным Домом Висенс (Casa Vicens), дворцом Гуэля (Palau G?ell) и, конечно же, грандиозным украшением не только Барселоны, а и всей Испании – Храмом Святого Семейства (TempleExpiatori de la Sagrada de Fam?lia) с его необычным и потрясающим внешним видом и интерьером.

Закончить обзорную экскурсию можно посещением холма Монтжуик (Montju?c), откуда открываются прекрасные виды на город. На холме можно найти одни из лучших музеев Барселоны, осмотреть сооружения для проведения Всемирной выставки 1929 года и прогуляться по замечательным ботаническим садам и паркам.

Футбольная Барселона

Эта экскурсия – настоящий подарок для любителей футбола. А если турист ещё и является поклонником одноимённого городского клуба – это впечатления на всю жизнь. На протяжении экскурсии, свои двери откроет один из самых грандиозных стадионов в мире – знаменитый Камп Ноу (Camp Nou), где можно будет познакомиться со славной историей как футбольной арены, так и домашней команды «Барселона», уже неоднократно получавшей высшие награды в престижных соревнованиях Европы. В зависимости от выбранного дня экскурсии, можно даже попасть на один из матчей «Барселоны» и насладиться непередаваемой атмосферой стадиона и мастерством игроков.

Барселона для гурманов

Барселона знаменита не только своей архитектурой и музеями. Этот город ещё и отличный способ познакомиться со вкуснейшими блюдами местной кухни. Традиционная испанская кулинария, каталонские особенности блюд, близость моря и замечательное вино – вот именно то, что не оставит равнодушным не только придирчивых гурманов, а и простых любителей вкусной еды.

Туристам откроется возможность совершить прогулку по «вкусным» городским местам и отведать различные варианты знаменитого хамона. Обратите внимание на мастер класс по нарезке хамона, ведь тут не все так просто как кажется на первый взгляд. Для нарезки хамона существует даже отдельная профессия.

Каждый уголок города, каждая торговая лавка, может предложить собственный, эксклюзивный вариант одного и того же блюда, оттенков вкуса которого нельзя встретить даже у соседнего торговца.