Как получить туристическую визу в Китай самостоятельно?

Россияне очень любят путешествовать, именно поэтому в нашей стране существуем масса туристических агентств, открывающих для своих клиентов массу возможностей посещать другие государства с целью отдыха, предлагая для этого все условия.

Однако некоторые туристы не спешат обращаться к специалистам, предпочитая самостоятельно планировать свой отдых, уважая свою самостоятельно и возможность лично планировать время.

Китай является экономически развитой страной, с удовольствием принимающей туристов со всех уголков света. Страна обладает огромным богатством, то есть историческими памятниками, природными ресурсами и роскошными национальными парками. Для того чтобы посетить Поднебесную, любому россиянину необходима виза, которую он способен оформить самостоятельно, опираясь на подробную пошаговую инструкцию.

Шаг 1. Вы должны иметь действующий загранпаспорт, который обязан оставаться действительным на протяжении, как минимум, полугода с момента подачи заявки и документов на визу в Китай. При этом у вас должна оставаться минимум одна страница для соответствующего штампа о получении визы.

Шаг 2. Заполните специальную анкету, которую вы можете получить в консульстве или скачать в Интернете. Конечно, заполняйте на русском языке. В конце сведений оставьте свою подпись.

Шаг 3. Приложите к анкете свежее сделанное фото 3х4, без овалов и уголков, на светлом фоне. Вклейте фото в анкету.

Шаг 4. Приложите действительное приглашение от туристической фирмы в Китае. Если вы собираетесь лично присутствовать в консульстве, подобное приглашение может не потребоваться. 

Эта инструкция подходит для получения индивидуальной туристической визы. Чтобы получить групповую туристическую визу, необходимо иметь обязательное приглашение от китайской стороны, которое можно сделать в России. Также нужен список всех членов группы с их основными данными.

Если вы желаете взять в поездку ребёнка, то вам потребуется юридически оформленное соглашение второго родителя. К собственной анкете приложите фото ребёнка. Отправляя несовершеннолетнего в Китай одного, необходимо разрешение обоих родителей. Если же вы собиратесь с ребенком в Европу, вам понадобится детская мульти виза за границу. Конечно, и ее вы можете получить самостоятельно, но мы рекомендуем обратиться в компанию visa4you.ru - все документы будут подготовлены в срок, а вы сэкономите кучу времени.

Стоимость консульского сбора за однократную визу составляет 1500 рублей, за двукратную -  3000 рублей, мультивиза, позволяющая многократное посещение Китая – 4500 рублей. Групповая виза будет стоить 1200 рублей с человека. Можно получить визу в Китай срочно, доплатив 900 рублей, вы получите её в течение 3-5 дней. В случае, если туристическая виза нужна на второй день после подачи, доплатите 2100 рублей.