Отдых в Греции

Греция сегодня является одним из мега популярных курортов для туристов со всего мира. И хотя славилась страна среди отдыхающих и раньше, сейчас ее наконец-то смогли полностью понять. А точнее, понять, как в Греции следует отдыхать. Нельзя тратить свой отпуск только на то, чтобы успеть очень быстро, а соответственно невнимательно осмотреть все возможные достопримечательности в Греции. Древностей в стране просто невероятное количество, и если уж посещать их, то спокойно, не спеша. Иначе все равно не удастся, не удивиться, не поразиться, не запомнить хоть малость из легенд греческих. Также нельзя потратить драгоценное время на безделье, валяние на пляже, сон. Конечно, все эти занятия хороши, но только в первые три дня отпуска. А потом нужно резко встряхиваться и начинать жить греческой жизнью.

Что же это означает – жить по-гречески? Это значит, нужно обязательно попробовать традиционные греческие блюда, вкусить их аромат, запомнить их особенный вкус. Это значит, нужно пить настоящее греческое вино, которое можно больше никогда и нигде не попробовать. Это значит, что нужно обязательно прогуляться по тенистым каменным улицам в послеобеденный зной, когда местные жители уже дремлют на уютных террасах своих домов. Это значит уделить время не просто купанию, а морю целиком – его созерцанию, его запаху, его соленому вкусу. Даже ангелы говорят о море на небесах. Обязательно за время поездки в Грецию нужно успеть пообщаться с местными жителями, подружиться хотя бы с одной семьей. Греки – народ замечательный, очень простой и дружелюбный. Они любят свою страну, свою историю, любят туристов. Греки любят танцевать и очень сильно любят петь, практически как ни одна нация на земле. А толк в отдыхе они знают на все 100%!

Особое внимание следует уделять природе в Греции. Природа в стране необыкновенно красива, поэтична, молода, несмотря на свои века. Ее просто необходимо созерцать спокойно, наслаждаясь ее музыкой и тишиной. Погода в Греции https://pogoda.turtella.ru/Greece/july/ неизменно радует практически в любое время года.

Конечно, нельзя провести в Греции отпуск, не побывав на местной дискотеке, или в баре. Веселиться всю ночь, до самого утра, увидеть рассвет своими глазами – вот она, настоящая Греция! А древности? Это совершенно особая часть страны. Драгоценные развалины храмов, сказания и легенды, столетние придания. Романтика наших дней, вот что это такое – достопримечательности Греции.

Греция и Россия по сути две очень схожие страны, поэтому и народы стран имеют очень много общего. У нас один менталитет, одна вера, одни вкусы. Именно поэтому огромное количество россиян каждый год посещают Грецию, предпочитая именно эту страну другим средиземноморским курортам. Хочется посоветовать отдыхающим, отправиться в Грецию не в разгар сезона отпусков, когда в стране по-настоящему перебор туристов, а зимой. В зимнее время Греция по-настоящему хороша, красива. Погода стоит не жаркая, но и не холодная, а то, что называется «самый сок». Кроме того, в это время стоимость на отели, спа и другие особенности греческого отдыха значительно опускается, по сравнению с ценами в летний период.