Отдых в Болгарии в 2017 году

Золотые пляжи, беспечные города и живописные курорты Болгарии были мечтой каждого советского человека. Но и нынешнее время, когда абсолютно всем стали доступны туры в Болгарию с компанией TUI,  они не утратили своей небывалой популярности — Болгария приходится по душе тем путешественникам, которые ценят именно спокойный и  столь комфортабельный отдых. Уникальность достопримечательностей Болгарии — это сочетание палящего солнца, яркой пышной зелени и чистейшего песка на берегу ласкового моря.

Болгария — живописная страна, расположенная на Балканском полуострове. И что особенно прельщает в ней туристов, так это добродушный и приветливый народ, отлично оборудованные места для отдыхающих, «приятные» цены и высокий уровень сервиса. Если говорить о болгарской кухне, то у нее много общего с российской, только несколько пикантнее. Нужно обязательно отведать «таратор» (аналог российской «окрошки») — измельченные огурцы, залитые «киселе мляко», укроп, чеснок и грецкие орехи. Не правда ли, пикантное сочетание?

Отдых в Болгарии очень разнообразный — при желании можно совсем ничего не делать и никуда не ходить, а просто нежиться на золотом песке и слушать убаюкивающие звуки моря, а можно с головой окунуться в море, но уже развлечений — уютные кафе, фешенебельные рестораны, где можно в полной мере насладиться кулинарными изысками и ароматными винами. Если хочется поправить здоровье и совместить, так сказать, приятное с полезным, отправляйтесь на бальнеологический курорт, которые открыты круглый год.   

Отдыхать в Болгарии можно не только летом — зимой здесь не менее интересно. Горные системы — Родопские, Пирин и Рила — это отличные места, где расположены знаменитые горнолыжные курорты. Самые популярные и посещаемые горнолыжные курорты этой страны — Пампорово, Витоша и Банско.

Помимо фешенебельных курортов, прекрасных природных условий, высокого уровня сервиса и умеренных цен в Болгарии есть еще кое-что, что привлекает в эту страну туристов со всего мира — исторические и культурные памятники, среди которых наиболее значимыми являются великолепный Собор Александра Невского, Рыльский монастырь, являющийся самым намоленным местом страны, крепость Царевец, Национальный Дворец Истории.

Таким образом, отправившись в тур по Болгарии, каждый найдет для себя занятие по душе. Но, независимо от выбора программы развлечений, скучать Вам не придется.