Курорты Италии. Милан.

Милан – очень значимый для Италии город. В нем сочетаются противоречащие друг другу лики города:  огромные дворцы, выстроенные в различные временные эпохи, пример тому неоклассический  миланский палаццо с одной стороны, и современные  высокие  офисы и здания  бизнес-центров – с другой.  Милан по праву считается торговой и индустриальной столицей Италии, поскольку здесь  сконцентрированы важнейшие финансовые, коммерческие  учреждения и итальянский фондовый рынок.

Милан знаменит по всему миру за счет  царящего там духа изысканного дизайна и вкуса. Если вы следите за последними модными тенденциями и не пропускаете важных модных показов,  то советуем вам купить тур в Италию и поехать именно в Милан, в мировую столицу моды.

Достопримечательности города расположены в самом его центре. Большее внимание нужно уделить  замысловатому  готическому сооружению – Собору  Пьяцца де Дуомо. Собор примечателен своей мраморной отделкой, его остроконечные шпили, резные карнизы и башенки придают ему легкость и воздушность. Стоит обратить взоры и к замку Sforzeco, который представляет собой старинную крепость 1368-го года, выдержанную в ренессансном стиле.   Этот замок ранее существовал как резиденция  властителей Милана.

Очень привлекателен для туристов оперный театр Ла Скала, построенный еще в 1780-ых годах. Появление театра оказало большое влияние на музыкальную историю и культуру Италии.  Там с давних пор выступали великие музыканты и композиторы.   Привлекателен и храм Санта Марии-делле-Грацие эпохи Возрождения, в котором находится  «Тайная вечеря» - великолепная работа Леонардо да Винчи.

Художественные галереи, музеи, театры – все это является неотъемлемой частью Милана. Очень интересными туристы  считают Брерскую и Амброзианскую  картинные галереи. Особенно  прославлена галерейная выставка работ выдающихся мастеров  изобразительного искусства : Пикассо, Матиссы, Грасси.

Настоящим «гурманам» моды и стиля будет чрезвычайно интересно прогуляться по одной  из самых   знаменитых  улиц Милана – «Виа Монтенаполеоне». На этой улице не только итальянские, но и всемирно известные модельеры создают свои шедевры и представляют миру новые коллекции одежды. Именно здесь проводятся  фешенебельные  и значительные модные показы.

Однако не только  любители  модных выставок и популярных брендов  могут купить тур в Италию, но и люди, желающие захватывающего  и увлекательного путешествия по следам мировой истории. Живописные озера в округе Милана и длинные ряды кафе и ресторанов вдоль их тихих берегов готовы предложить своим гостям  радушный прием и незабываемый отдых на лоне природной свежести.