Что брать в отпуск?

Что брать в отпуск?Во время путешествия может быть не так много карманных денег, и не всегда можно позволить себе потратиться на многочисленные сувениры. Но это не беда, есть выход из такого положения - фотографии! Поэтому стоит взять с собой фотоаппарат и фотопленку. Если же у Вас цифровой фотоаппарат, то тогда вместо фотопленки необходимо обзавестись флеш-картой с большим объемом памяти. Тогда все, что не сможете позволить себе купить, Вы можете просто взять сфотографировать и привезти домой.

Так, фотоаппарат взяли? Отлично.

Теперь стоит подумать о том, что какой бы насыщенной не была программа отдыха, еще будет и дорога. Вот скуку дороги поможет скрасить плеер с радио или небольшой магнитофон. Не забудьте впридачу взять новые кассеты или диски, зарядное устройство и аккумуляторы. Зарядное устройство и аккумуляторы - вещи для плеера незаменимые, приобретете один раз, и Вам не придется все время думать о батарейках.

Плеер взяли, дорога теперь не такая скучная. Но ведь и музыка может надоесть. Что же делать в таком случае? Можно взять с собой книги и журналы. Не берите сложные книги, для отдыха подойдет и легкое чтиво. Пляж, теплый песок, плеск волн - это все можно приукрасить чтением какого-нибудь журнала или разгадыванием кроссвордов. Если отдыхать будете с детьми, не забудьте и им взять книжечки.

Всякие кремы, маски, скрабы и прочие «мазюкалки» (это для женщин). Если Вы едете отдыхать на базу отдыха, и программа не особенно насыщена экскурсиями, то возьмите косметические средства. Весь Ваш день будет состоять только из загорания на пляже, купания, питания в столовой. Сколько остается времени, чтобы поухаживать за собой! Прихватите свои стоящие на полочке в ванной скрабы и маски, использовать которые дома не хватаем времени. А может, провести антицеллюлитный курс или укрепить ногти специальным cредством? Да, еще обратите внимание на срок годности Ваших домашних препаратов, может уже пора приобрести новые? Побалуйте свою кожу, волосы, ногти в отпуске - и они будут своим внешним видом радовать Вас, еще долго после отпуска!

Кипятильник. Конечно, можно и в кафе сходить, но иногда приятно попить чайку или кофейку в номере.

Зонтик. Никогда не знаешь, вдруг зарядят дожди, и ты без зонтика не сможешь и носа высунуть на улицу.

P.S. Существуют также вещи, которые необходимы в любом путешествии. Проверьте, взяли ли Вы с собой:


Документы (паспорт, медицинский полюс, свидетельство о рождении для детей, и для детей также при пересечении границы нужна справка о том, что они граждане Российской Федерации (если вы из России)).
Деньги.
Лекарства.

 

Счастливого пути!

 

Автор Юлия Белич

Источник Интернет-журнал "ШколаЖизни"