Семь аргументов в пользу путешествия налегке

Семь аргументов в пользу путешествия налегке

Вы из тех путешественников, кто всегда при регистрации на рейс сдает вещи в багаж? Вы всегда берете с собой несколько лишних вещей «на всякий случай – вдруг пригодится»? Вы неуверенно себя чувствуете, если в вашем чемодане не лежит все-все-все, что содержится в «Списке  вещей для сборов в поездку»?   

Тогда давайте еще раз поговорим про то, как научиться путешествовать налегке. И даже если после этого вы не будете готовы отбросить все свои лишние сумки, вы можете воспользоваться нашей информацией для того, чтобы в будущем планировать более легкий способ путешествий. 

В принципе, все путешественники делятся на две части: первые берут с собой в дорогу все, что когда-либо может понадобиться, то есть много лишнего багажа, а вторые – только то, что точно будут использовать в данной поездке, то есть только самый необходимый багаж. Представители первой группы часто объясняют свои намерения тем, что стараются быть готовыми к любым ситуациям. Например, к таким: а если в пути потеряется багаж?  Или чемодан сломается? Но как насчет того, что, в то время, как “перегруженный» путешественник вынужден ждать выдачи своего многочисленного багажа у транспортера, путешествующий налегке уже сел в такси или пригородный поезд?  

Но что еще сложнее осознать, так это тот факт, что путешествующий налегке также хорошо подготовлен к разным ситуациям, как и его «перегруженный» товарищ. Ведь взять с собой целый ворох одежды – это не значит взять с собой правильно подобранные и умело сочетающиеся предметы, что, как раз можно обеспечить и всего несколькими вещами. 

 

Аргумент №1: Никто не украдет ваш багаж

Вам не нужно будет думать, что что-то случится или кто-то украдет ваш сданный в багаж чемодан, так как он всегда будет находиться при вас. Часто мы слышим истории про то, как сданные чемоданы вскрываются персоналом аэропорта.  И хотя вам все равно придется пропускать вашу поклажу через детекторное устройство  на пункте досмотра ручной клади, она всегда будет находиться в вашей видимости. 

 

Аргумент №2: Вы приобретаете независимость

Имея при себе только ручную кладь, вы становитесь более мобильным, можете двигаться по своему усмотрению, ведь не нужно искать тележку для багажа, искать пункт упаковки в пленку и т.д. Путешествовать налегке – значит быть независимым. 

 

Аргумент №3: Вам потребуется меньше подготовительного времени до вылета

В наши дни вы можете распечатать ваш электронный билет и посадочный талон прямо из дома. И если вам не нужно будет стоять в очереди, чтобы зарегистрировать и сдать ваш багаж, вы можете сэкономить до часа вашего времени перед вылетом. То же самое и на обратном пути: дополнительный час на морском берегу лучше часа ожидания вылета в аэропорту. Долой лишние ожидания в аэропорту! 

 

Аргумент №4: Вы можете сэкономить и воспользоваться общественным транспортом

Прилетев в аэропорт назначения и имея с собой только ручную кладь, вы легко сможете сесть в поезд или автобус, не тратя лишние деньги на такси.  Вам не нужно будет думать, как и где расположить в транспорте все эти чемоданы, да еще платить за багажные места… 

 

Аргумент №5: Вы заботитесь об окружающей среде

Верите вы тому или нет, но путешествие налегке действительно благоприятствует окружающей среде. Ведь если самолет не так загружен багажом, он тратит меньше топлива. То же самое и автомобиль. А еще лучше, если вы воспользуйтесь общественным транспортом, так как автобус поедет в любом случае, не то, что специально нанятое вами такси, топливо которого вы тем самым сэкономите. Так что, решив путешествовать налегке, вы помогаете экологии родной планеты.

 

Аргумент №6: Вы избегаете лишних расходов

В наши дни за все приходится платить. В том числе, мы платим дополнительную плату авиакомпаниям за превышение веса нашего багажа над допустимым, в такси и автобусах мы оплачиваем багажные места. А выход все тот же – уменьшить количество поклажи, беря с собой только ручную кладь.

    

Аргумент №7: Ваш багаж не потеряется!

 

У кого-то утверждение выше вызывает ироничную улыбку, но кому-то, увы, не до смеха – для них потеря багажа уже была неотъемлемой частью прошлого авиапутешествия.  Особенно неприятно, когда в твоем багаже было все самое необходимое для отдыха. Тогда приходится буквально закупать все с нуля, ведь никто не гарантирует, что чемодан найдется в ближайший день. Тогда уж лучше потерять чемодан на пути домой. Возможно, на первое время вам и не понадобится  его содержимое дома, особенно если вы едете из одного сезона в другой.

Ну а если вы не сдаете вещи в багаж, то вам и незачем переживать об их возможной потере. Вы сами все контролируйте!