Универсальная аптечка туриста

Универсальная аптечка туриста

Ни один турист не застрахован во время длительных поездок от возможных недомоганий, омрачающих радость долгожданного отдыха. Профессиональные путешественники знают – перед отправкой в дорогу нужно позаботиться об аптечке. Место проведения отпуска главным образом определяет, какие медикаменты следует с собой взять. В походе по горам, к примеру, понадобятся совершенно другие препараты, нежели на пляжах Канарских островов.

 

Универсальная же аптечка туриста должна содержать следующий минимальный набор: - средства от диареи и других расстройств желудочно-кишечного тракта - пластырь, бинт, ножницы, антисептик - жаропонижающие средства - обезболивающие препараты общего действия - средства от бессонницы и головной боли - крем от загара с высоким SPF-барьером (для поездок в солнечные края) - защитные препараты от укусов насекомых.

 

Если с вами путешествуют дети, помните, что детскому организму часто не подходят лекарства для взрослых. Аптечку лучше всего укладывать не в чемодан, а в сумку, которая провозится в ручной клади. Случаи, когда багаж теряется и прибывает к месту отдыха на несколько дней позже его хозяев, случаются довольно часто. Нужно только учесть ограничения, накладываемые авиакомпаниями на предметы, запрещенные к перевозке в салоне самолета! Собирая в отпуск лекарства, не забудьте про упаковку и инструкцию - это выручит вас в том случае, если в стране отдыха медикамент носит другое наименование, и поможет местному фармацевту или врачу подобрать аналог. Туристам, страдающим хроническими заболеваниями, можно дать рекомендацию взять с собой препараты, которые они обычно принимают, в количестве несколько больше нормы. Тогда если вам по какой-то причине придется задержаться за границей, вы не столкнетесь с трудностью поиска своих лекарств, которые, к тому же, по стоимости могут быть там значительно дороже, чем на родине.

 

источник: Служба континентов