Амстердам – рай для детей

Амстердам – рай для детей

Амстердам – это детский рай. Здесь есть все для полноценного отдыха ребенка. Голландцы неустанно выдумывают все новые и новые развлечения детей. А еще в этом небольшом уютном городе практически полностью отсутствуют автомобили.

Что можно посетить в Амстердаме с детьми

При планировании посещения Амстердама с детьми лучше заранее забронировать гостиницы Амстердама 5 звезды. В список посещения надо обязательно включить Artis Zoo – зоопарк. В дождливую погоду можно исследовать закрытые павильоны и полюбоваться жителями аквариумов и инсектариев, а если погода солнечная то можно посмотреть на животных, находящихся в открытых вольерах или погулять по удивительной площадке, имитирующей африканскую саванну. После зоопарка надо отправиться в Ботанический сад, находящийся по соседству. Детям очень нравится оранжерея с живыми экзотическими бабочками. Уникальное и интересное развлечение для детей – посещение кафе Kinderkookkafé. В нем на ребенка наденут халат и поварской колпак и научат готовить различную еду: пиццу, бутерброды, печенюшки и прочие вкусности. Даже в старом туннеле этого города обустроены игровые зоны. Так, в пешеходном переходе TunFun в самом центре Амстердама можно увидеть множество игровых площадок, поделенных на зоны для детей разного возраста. Различные батуты, трамплины, горки очень нравятся подросткам. В дождливые дни это место является идеальным для отдыха детей.


Efteling – комплекс с парком аттракционов

Многие туристы стремятся забронировать гостиницы Амстердама в центре, но тем, кто едет с детьми лучше поселиться вблизи парка Эфтелинг, рядом с Тилбургом. Ежегодно сюда съезжается более 4 млн. посетителей. Во главу угла ставится сказочная направленность парка, а аттракционы, развлечения здесь второстепенны, хотя в нем имеются современные, интереснейшие аттракционы и карусели. Самые бесстрашные юные посетители любят гигантский аттракцион Птица Скала. Одного дня, чтобы покататься на всем будет недостаточно. В этом сказочном лесу можно отыскать спящую в замке красавицу, пряничный домик, поющие грибы, дракона, который охраняет свои сокровища и много других персонажей. Можно для проживания забронировать комнату прямо в парке, она обустроена в стиле «Летучего Голландца». В этом парке каждый ощущает причастность к миру сказок и сам становится их участником. На паровозике можно объехать весь парк и увидеть все чудесные развлечения.