Особенности авиаперелетов с детьми

Особенности авиаперелетов с детьми

Путешествие на самолете удобно, прежде всего тем, что позволяет вам попасть практически в любую точку мира за несколько часов. При этом не нужно тратить сутки, а то и несколько на пребывание в поезде, находится в неудобной позе в автобусе или же автомобиле. Более того, существуют места, куда вы сможете добраться только по воздуху, например, на другой континент. Впрочем, верно и то, что авиаперелеты вызывают у многих людей просто панический страх. В любом случае к полету необходимо тщательно готовиться, в том числе и морально. Тем более, если вы собираетесь совершить авиаперелет вместе с детьми. Поэтому прежде чем приобретать авиабилеты Москва Одесса, необходимо учитывать следующие нюансы.

 

1. Сборы в дорогу. Для того, чтобы не нервничать и не переживать, собираясь в спешке, постарайтесь заблаговременно приготовить все вещи к путешествию. Поскольку все сумки и чемоданы вы будет сдавать в багаж, приготовьте небольшую сумку для тех вещей, которые вы возьмете с собой в салон самолета. Это будут документы, влажные салфетки, леденцы, а также сменный подгузник для совсем маленьких путешественников. Кроме того, учтите, что во время полета вашему ребенку придется некоторое время провести пристегнутым ремнями безопасности. Для того, чтобы малыш вел себя спокойно и не плакал, лучше взять с собой любимую игрушку малыша или даже дать ему возможность поиграть на планшете или КПК. Также пригодится любая электронная игра. Детям постарше можно взять книги или журналы.

2. Пребывание в зале ожидания аэропорта. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок нашел себе занятие по душе в зале ожидания, потому что бегающие и кричащие дети нервируют и пассажиров, и персонал. Любознательному малышу можно предложить новую книжку, раскраску или же игрушку. Постоянно разговаривайте с ребенком, объясняйте ему все происходящее вокруг и следите, чтобы малыш находился в хорошем настроении.

3. В салоне самолета. Позаботьтесь о том, чтобы вашему ребенку было комфортно в полете, тогда вы наверняка захотите купить авиабилеты Москва - Симферополь дешево еще не один раз. Если ваше чадо укачивает, то помимо леденцов захватите в полет соответствующие медицинские препараты. Объясните малышу, что закладывание ушей при взлете и посадке, это нормально, чтобы он не пугался и не плакал. Лучше, чтобы в этот момент ребенок совершал глотательные движения: сосал конфету или же пил воду, сок и так далее. Младенцу лучше дать грудь в эти промежутки времени.