Отдых на Бали

Бали - это настоящий земной рай, находящийся буквально в часе полета от знаменитой Джакарты. Бали называют островом богов не зря - здесь есть все: роскошнейшая природа, прибрежные теплые воды океана,  самые экзотические пляжи. На Бали есть  покрытые черным вулканическим песком и белые песчаные пляжи.
Этот волшебный остров - настоящий источник неисчерпаемых удовольствий даже  на самый взыскательный вкус, живописная и яркая палитра возможностей для увлекательнейшего, познавательного или даже экстремального, а также  безмятежного отдыха. Не составит труда добраться на Бали из Екатеринбурга или другого города - достаточно обратиться в подходящую турфирму.

Самый известный курорт на  излюбленном туристами Бали –  это побережье Кута. Кута - 6 км полоса белого песка, изобилующая ресторанчиками, клубами, магазинами и барами.

Крайне дружелюбные и гостеприимные жители Бали с большим трудом сумели не только создать, но и  практически в первозданном виде сохранить  свой  интереснейший для туристов образ жизни, который кажется нереальным в нашем современном мире. Для того, чтобы стать свидетелем разнообразных ярчайших церемоний, а также экзотических древних  ритуалов, вам достаточно всего лишь посетить один из многочисленных храмов, которые в огромном количестве разбросаны по всему острову.

Природа Бали поразит любого отдыхающего своей  нереальной красотой: яркая зелень тропиков, величественные вулканы, золотые песчаные пляжи, удивительная белизна горных склонов и вершин,  все оттенки синего и голубого в кристально чистых океанических водах, интереснейшая архитектура древних храмов и пестроты национальных костюмов - все это есть в этом райском уголочке земли.

В последнее время стало очень популярно проводить новобрачными медовый месяц именно на Бали. Раньше первое место среди таких мест занимали Мальдивы, но сейчас отдых на Мальдивах значительно дороже, чем на Бали, поэтому экономные молодожены хлынули бурным потоком туда, где дешевле.

Что касается еды или напитков, здесь их разнообразие, все очень вкусное и необычное. Большая часть блюд на Бали готовится на основе риса, в который добавляют очень много специй, но от этого он становится только вкуснее. Рекомендуют с осторожностью отнестись к блюдом с перчиками чили, потому что здесь они очень острые. Алкогольные напитки в чистом виде очень недешевы, зато коктейли можете пробовать смело. В магазинах и ресторанах Бали невозможно найти молочные продукты, а воду из-под крана нельзя использовать для питья, поэтому питьевую воду приносят в номер в отеле.

Приезжайте на Бали… здесь настоящий рай!