Как выбрать отель в Риме?

Как выбрать отель в Риме?

Туры в «вечный город» Рим не теряют своей популярности уже многие годы. Увидеть столицу древней империи с прекрасно сохранившимися памятниками архитектуры, посетить Ватикан, почувствовать итальянский колорит, совершить замечательный шопинг, – вот что обычно планируют гости Рима. Поэтому выбор отеля зависит во многом от того, что именно туристы желают сделать за тот недолгий период времени, пока они являются гостями города.

 

Многие туристы предпочитают остановиться в отелях, расположенных в историческом центре города (между Ватиканом и пьяцца Навона, от вокзала Термини до парка Боргезе). Тем более что на отели рима цены можно узнать заранее, и поселиться даже в самом центре, пусть и в трехзвездочном отеле, вполне доступно. Зачем тратить время на поездки, если все достопримечательности находятся рядом? Целый день туристы проводят на ногах, ведь пешком можно обойти все, что нужно. Удивить может лишь тот факт, что комнаты в отелях не столь просторны, как хотелось бы. Но для того чтобы переночевать после насыщенного дня, места вполне достаточно.

 

Можно найти отель в более престижных и дорогих местах, например, в районе Пантеона. Он удобный, здесь много памятников архитектуры, ресторанов, магазинов (особенно на улице виа дель Корсо). Сделать это просто, достаточно ввести в поисковик нужный запрос наподобие «отели абу-даби фото» или «рим отели район пантеона», а затем выбрать именно то, что вам нужно. Также популярным является район Испанской лестницы и фонтана Треви. Район виа Венето также считается престижным, режиссер Ф.Феллини воспел его в фильме «Сладкая жизнь» (в середине XX века здесь селились богатые люди). Поскольку улицы очень оживленные до ночи, это может досаждать. Лучше заранее выбрать отель с окнами, которые не будут выходить на крупную улицу.

 

Тихие и уютные места – это район Трастевере и площади Кампо деи Фьори. Здесь медленно и спокойно течет размеренная жизнь без суеты и множества туристов, можно ощутить итальянский колорит. Отели, которые находятся в непосредственной близости от вокзала Термини, вполне доступны по цене. Здесь удобно поселиться, если Рим для вас – промежуточный пункт на пути следования. Этот район некоторые туристы считают опасным с точки зрения правопорядка, но осторожным следует быть в в любом крупном городе. Лучше всего сдавать ценные вещи, документы и запасную кредитную карту в сейф отеля, независимо от его месторасположения.