Годик малышу! Что подарить?

Вашему малышу скоро годик??? Родственники и друзья замучили вопросами: Что Вам подарить? А Вы и сами не знаете, что Вам надо? Или малышу Вашей подруги скоро годик и Вы приглашены на торжество? Так что же дарить деткам на первый день рождения?

1.    Самый оптимальный подарок – это подарочный сертификат в детский интернет-магазин. Но в этом подарке есть один существенный минус – это видимая стоимость подарка. Возможно, Вы стеснены в средствах, тогда не стоит дарить сертификат на минимальную сумму, так как обычно на эту сумму особо ничего и не купить. В данном случае лучше подобрать именно подарок, так как на нем нет ценника и даже недорогие игрушки или одежка могут быть красивыми и качественными.

 

Другой вариант, Вы наоборот хотите сделать дорогой подарок, в этом случае подарочный сертификат тоже не лучший выход. Во-первых, другие гости могут почувствовать себя уязвленными, увидев, что Вы подарили сертификат на сумму равную всем остальным подаркам вместе взятым. Во-вторых, если родители именинника имеют меньший достаток, то возможно когда придет их черед отдариваться на Ваш праздник, им придется потратить баснословную по их меркам сумму на подарок, чтобы соответствовать Вашему подарку.


2.    На один годик очень подходят в подарок развивающие игрушки. На данное время в детских магазинах огромный выбор. Различные размеры, цвета, и что самое главное выбрать можно в любой ценовой категории. Для годовалого карапуза подойдут такие развивающие игрушки как кубики, пирамидка, различные игрушки с отверстиями в которые необходимо продеть фигурки, игрушки со шнуровкой и многое другое.


3.    Есть еще один вариант развивающих подарков – это пальчиковые краски. Малыши в этом возрасте с упоением малюют «картины». Но так как ручки, карандаши и кисти держать еще сложно, идеально подходят для создания шедевров пальчиковые краски, к тому, же они очень хорошо развивают мелкую моторику.


4.    Еще один вариант это игрушка-качалка, в отличие от нашего детства теперь необязательно, чтобы это была лошадка. Выбор животных, да и не только очень велик. Так же хороший вариант игрушка-каталка, это и машины, и тележки, а для девочек очень подойдут коляски для пупсов.


5.    Если ребенок весенний или летний можно купить велосипед с ручкой на спинке.
Можно подарить одежду, средства для купания, гигиенические принадлежности и прочее, прочее, прочее. Но не забывайте золотое правило: обязательно посоветоваться с родителями малыша по вопросу подарка. Возможно, данная вещь уже есть в семье, или просто не нужна. А может малыш хочет что-то другое. Так же если день рождения у Вашего малыша – составьте список того, что Вам хотелось бы на этот праздник. И честно отвечайте на вопрос: что подарить? Тогда Вы избежите разочарования: от детских погремушек, маленьких костюмчиков и игрушек для детей от трех лет. А праздник не омрачат слезы малыша.