Как правильно выбрать манеж

Как правильно выбрать манежПочти в каждой семье, в которой родился ребенок, со временем возникает необходимость покупки манежа. К его выбору стоит подойти ответственно, потому что от этого зависит безопасность вашего ребенка. При выборе манежа нужно обратить внимание на следующие вещи.

Главное, он должен быть устойчив, чтобы, когда малыш начнет в нем ползать или встать, чтобы манеж не перевернулся.

Кроме того, он должен быть не очень тяжелым, чтобы Вы без особого труда могли разложить и сложить манеж, а также убрать в недоступное для ребенка место.

Также, нужны ручки на манеже, с помощью которых ребенок будет держать, когда учится вставать.

Если Вы выбираете манеж с сеткой, то диаметр ячейки не должен быть больше 5 мм.

Одна из основных характеристик — это форма манежа. Она зависит от свободного места в квартире.

В настоящее время наиболее популярен манеж прямоугольной формы. У него есть преимущество, малыш может в нем больше и свободно двигаться. Кроме того, существуют манежи шестиугольные, круглые и даже треугольные (угловые, они предназначены для небольших квартир для экономии места).

Современные фирмы, которые делают манежи, постоянно соревнуются в уменьшении всех необходимых характеристик, чтобы сделать свою продукцию более доступной для покупателя.

Раньше манежи были только деревянные. Они отличались устойчивость и жесткими перилами, но их главный недостаток - такие манежи собирались и разбирались только при помощи инструмента. В настоящее время все манежи складываются, их даже можно положить в сумку, если вы едете в общественном транспорте или на отдых.

Когда Вы учли все необходимые характеристики и купили манеж, дома от Вас потребуется соблюдение некоторых правил. Не оставляйте ребенка без присмотра, когда малыш познает мир, он может засунуть пальчик не туда или раскачать манеж. При выборе игрушек, которые Вы будете давать ребенку в манеж, исключите объемные игрушки, по которым он может выбраться из манежа и упасть.

Латыпова Екатерина (ekaterinalat).

 

 


При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру