Как выбрать электромотоцикл для ребенка?

На рынке электротехники представлено большое количество мотоциклов, самокатов и прочих транспортных средств для детей. Это маломощная техника, которая не представляет опасности. Тем не менее, нельзя забывать, что дети чрезмерно любопытны и активный, поэтому к выбору оборудования стоит отнестись с определенной ответственностью.

Профессионалы рекомендуют подбирать мотоцикл для детей по следующим параметрам:
  • Размеры и габариты. Нужно понимать, что слишком большой мотоцикл станет для ребенка попросту неподъемным. Малыш не сможет передвигаться и чувствовать себя комфортно. К тому же в случае падения слишком тяжелый аппарат может стать причиной серьезной травмы.
  • Конструктивные особенности. Мотоциклы с большим количеством подвижных деталей быстро придут в негодность. Столкновения и локальные аварии – это обычное дело, особенно для ребенка, который только постигает азы управления техникой. Поэтому лучше подбирать монолитные конструкции в прочном пластиковом корпусе, которые рассчитаны на «экстремальные» нагрузкию
  • Система управления. Выбирать слишком мощный мотоцикл неразумно. Во-первых, это быстро расходует батарею, а во-вторых, предполагает определенное обслуживание. Лучше делать выбор в пользу простейших моделей, которые неприхотливы в сервисе и легко управляемы.
  • Дорожный просвет. Нужно понимать, что нынешние дворы – это во многом разбитые дороги. Поэтому лучше выбирать мотоцикл с увеличенным клиренсом. Это поможет сохранить днище в целости и сохранности, в том числе не повредить элементы колесной базы. Это делается главным образом, чтобы не тратиться на покупку нового агрегата.

Как выбрать электромотоцикл для ребенка?

Почему стоит выбирать профессиональную брендовую технику?


Фирменные мотоциклы стоят дорого, что не удивительно. Дело в том, что профессиональная компания перед выпуском новых моделей проводит проверку и тестирует оборудование на соблюдение правил безопасности. Поэтому в свое распоряжение родители получают игрушку, которая не составляет риска для их чада.

Брендовая техника продается с дополнительными комплектующими. Это главным образом запасные детали, аккумулятор и инструмент. Это значит, что можно самостоятельно ремонтировать, устранять локальные поломки и в том числе не тратиться на дорогостоящий сервис. К тому же сегодня ремонт электротехники доступен далеко не в каждом городе.
В качестве дополнительного приобретения для мотоцикла выгодным станут средства защиты. Это наколенники и шлем, прочие атрибуты, которые помогут защитить малыша от ссадин и неприятных царапин.