Виды детских полукомбинезонов

Полукомбинезоны с удовольствием носят взрослые и дети, и будет очень хорошо, если в гардеробе каждого ребёнка отыщется место для такого предмета одежды. Хотя, существуют не только полукомбинезоны, предназначенные для прогулок в холодное время года, ведь есть и «летние» модели, которые можно носить и в тёплое время года на прогулку, в детский сад или дома.

По каким признакам классифицируются детские полукомбинезоны?


  • Прежде всего, по половым, ведь существуют сугубо девчоночьи модели и мальчишечьи, различающиеся по цвету, фасону, декоративным элементам и принтам. Хотя, нередко производители выпускают универсальные линейки, что не совсем хорошо, ведь очень часто эта универсальность препятствует правильной половой идентификации со стороны посторонних людей. «Ах, у Вас мальчик! Какой хорошенький!». А в итоге оказывается, что это девочка. Кроме того, различают полукомбинезоны летние, межсезонные и зимние.
  • Летние модели. Как правило, они отшиваются из хлопковых, поплиновых джинсовых тканей и трикотажа. В таких изделиях малыш может щеголять дома, ходить в детский сад, на прогулку и вообще – куда угодно. Главное, чтобы полукомбинезон соответствовал сезону и был удобным.
  • Межсезонные модели. Предназначены для ношения осенью и весной, когда зимние полукомбинезоны с куртками ещё не уместны. Благодаря современным тканям, в таких предметах гардероба можно выходить на прогулку даже в самую промозглую и сырую погоду. Изделия отшиваются из материалов, не пропускающих влагу извне, но и не позволяющих ребёнку потеть. Как правило, «для тепла» осенне-весенние комбинезоны оснащаются подкладкой из флиса или синтепона.
  • Зимние модели. В них тепло даже в самый сильный мороз, потому что добросовестные производители используют наполнитель из натуральной шерсти и синтепоновый утеплитель. Манжеты на штанинах препятствуют попаданию холодного воздуха, а высокая спинка и грудка – это элементы, способствующие более высокому уровню защиты от холода. Если полукомбинезон правильно подобран по размеру, то малышу в нём будет очень комфортно.

Виды детских полукомбинезонов

Основные преимущества


Детские полукомбинезоны – достаточно функциональный и практичный вид одежды, ведь ребёнок хорошо защищён, а наличие широких лямок, регулируемых по длине, позволит приобрести изделие, которое может прослужить пару-тройку сезонов. Полукомбинезоны идеально подойдут для очень активных детей, ведь постоянно одёргивать и поправлять одежду не придётся, а быстро одеть малыша не составит особого труда.