Конструкторы Lego для самых маленьких

Многие родители считают, что полуторагодовалым малышам еще рано покупать конструктор. Наборы «Лего Дупло» с машинками-трансформерами, автофургонами, пожарными грузовиками или гоночными автомобилями, созданные для детей от 1,5 лет, опровергают это распространенное мнение. Создатели серии Duplo тщательно продумали детали комплекта: крупные кубики сделаны из безопасного пластика, их можно спокойно давать ребенку, не опасаясь за его здоровье.

Lego машины – развивающие игрушки для малышей с 1,5 лет!
Яркие и красочные детали «Лего Дупло» привлекают внимание маленьких непосед. Из них даже малыши, которые недавно научились ходить, собирают простейшие модели машин. В процессе конструирование у них развиваются многие качества:
  • логическое мышление;
  • моторику рук;
  • изучить цвета;
  • освоить простейшие навыки конструирования.

Игровые наборы «Лего» состоят из небольшого количества деталей, но их достаточно для сборки разнообразныхмашин, включая модели, которые подскажет ребенку собственная фантазия.
Конструкторы Lego для самых маленьких

Какую машину Lego предложить ребенку?


Серия «Лего Дупло» включает наборы, посвященные разным тематикам. Среди них есть наборы для самых маленьких детей:
  • мой первый автобус;
  • мой первый грузовик;
  • мои первые машинки;
  • мой первый трактор;

Старших детей увлечет пожарная машина с дежурной вышкой, спасательными лестницами, системой пожаротушения и горкой для скоростного спуска пожарных, или полицейский патруль с мощной решеткой радиатора, противотуманными фарами и открывающимся кузовом для перевозки нарушителей закона. Неподдельный восторг у малыша вызовет автовоз, оснащенный десятью колесами и двумя платформами для перевозки легковых автомобилей, и автомойка с вращающимися щетками и другими аксессуарами для мытья машин.

Очень интересен конструктор «Большая стройплощадка» с набором нужной для строительства спецтехники: бульдозером, грузовиком, подъемным краном с крюком. С нею малыш почувствует себя настоящим строителем и развернет большую стройку. Собранная техника поможет разровнять грунт для будущего дома, убрать строительный мусор, заложить фундамент и установить дом из кирпичных блоков и голубых окон.

В интернет-магазине легко купить «Лего» дешево, выбрав подходящий набор. Главное, что должен обязательно сделать родитель при покупке конструктора – учесть интересы и возраст ребенка.