Как выбрать игрушку для маленького ребенка?

Когда в семье появляется маленький ребенок, в доме становится намного светлее, теплее и радостней. Довольный малыш – это настоящее счастье для родителей и остальных членов семьи.
Заботливое окружение старается одарить детей разнообразными игрушками, но опытные родители знают, что далеко не каждая сможет удовлетворить потребности и интерес ребенка.

Есть ошибочное мнение, что от стоимости товара зависит и степень радости ребенка, но это далеко не так. И все же, какие же игрушки стоит покупать маленьким деткам, чтобы они соответствовали степени его развития, помогали познавать мир и дарили море удовольствия? Итак.

Игрушки для детей до года


Восприятие новорожденных детей значительно отличается от взрослого. Все окружающее для них – это бесконечный неизвестный мир, который необходимо изучить. Для самых маленьких подойдут игрушки, за которыми можно просто наблюдать: мобили, разноцветные подвески, которые можно закрепить над кроваткой или коляской, а также погремушки с приятным мягким звуком. Когда ребенку исполнится два-три месяца, он сможет знакомиться с игрушками тактильно. Чуть позже он научится легко захватывать интересующий его предмет и долго рассматривать его, держа в руках. Конечно, прекрасными вариантами для малышей в таком возрасте будут подвески с разнообразными световыми, звуковыми и двигательными функциями.

Когда приходит время учиться переворачиваться со спинки на животик, а также время ползания, любимые игрушки становятся прекрасным катализатором для осуществления данных действий. Ребенок, замечая яркий предмет, обретает непреодолимое любопытство и всем своим существом стремится достигнуть намеченной цели.
Очень важно, чтобы в момент игры крошечного человечка с ним рядом находилась мама или другой взрослый. Ведь под комментарии и объяснения родителей познавать мир становится еще веселее.

Игрушки для детей до трех лет


Когда малыш научится вставать и делать свои первые шаги, его круг интересов несколько изменится. Ребенку очень понравятся заводные животные, которых можно догнать, яркие машинки, их можно потащить за собой на веревочке, или маленькая звонкая гусеница на палочке, она будет издавать забавные звуки, если катить ее перед собой. Важно, чтобы звуковое сопровождение игрушек не было слишком резким и пугающим.
Большую популярность сейчас набирают детские интернет-магазины. Огромное количество игрушек и товаров для детей вы можете посмотреть тут.

Примечательно, что в таком возрасте детей интересует не столько игрушка, сколько то, что можно с ней сделать. Рассматривать ее он будет недолго, а вот играть – это да. Разноцветные кубики, пирамидки, крупный конструктор, красивые куклы и грузовые автомобили - все эти предметы не только помогут вашему ребенку познать мир, но и станут для него настоящими друзьями.
Как выбрать игрушку для маленького ребенка?

Как выбрать игрушку?


Когда приходит время покупки, внимательные родители должны соблюсти несколько простых правил, чтобы не ошибиться с выбором:
  • не покупайте игрушки из небезопасных материалов
  • игрушка не должна иметь острые углы и части
  • слишком ядовитый цвет может содержать опасные красители
  • резкий химический запах – повод положить игрушку на место
  • отсутствие мелких деталей – важный момент. Дети часто пробуют предметы «на зуб»
  • приобретать игрушки стоит только в специализированных магазинах.