Виды детских деревянных пирамидок

Дети не любят и не воспринимают долгие и нудные объяснения - им необходима наглядность. И здесь вашим верным помощником станут игрушки, которые прекрасно помогают познакомиться с новыми формами, цветами, фактурами и лучше узнать окружающий мир. Но какие игрушки предпочесть, чтобы они нравились малышу и справлялись с развивающими функциями?

Итак, вы отправились в детский магазин и растерялись от обилия самых разнообразных вариантов. В первую очередь, помните, что игра с выбранным вами предметом должна нести пользу и способствовать формированию тех или иных навыков: речь, письмо, мелкая моторика, логическое мышление, счет и т.д. С большинством задач прекрасно справляются деревянные игрушки. Важным их плюсом также является практичность, ведь они не ломаются, легко моются и не вредят здоровью малыша. Рекомендуем отправиться в соответствующий отдел детского магазина. Там остановить свой выбор можно, например, на деревянных пирамидках. Но важно купить пирмидку из безопасных материалов, без примесей клея, лаков и других химических элементов.


Виды детских деревянных пирамидок

Что собой представляют и какие бывают деревянные пирамидки?



Классическая деревянная пирамидка состоит из стержня и нанизанных на него колец разного размера. Как правило, кольца окрашены в разный цвет, и игрушка выглядит очень красочно. Бывают и иные варианты внешнего оформления пирамидок. Например, кольца могут иметь одинаковый размер, но оригинальную форму. Или вместо колец и стержня пирамидка состоит из прямоугольных стаканчиков разных размеров.

В магазинах обычно представлены эти и иные виды деревянных пирамидок. Выбор подходящего варианта должен зависеть от целей, которые вы преследуете. Если хотите выучить цвета, то обязательно берите разноцветную пирамидку. Для развития внимательности и интеллекта подходит именно конусообразная игрушка. Ну а по красоте выбирать не придется, так как все деревянные игрушки смотрятся просто превосходно.

Чем хороши деревянные пирамидки?



  • Деревянные пирамидки способствуют развитию множества детских качеств и навыков. Становится лучше координация движений, моторика, улучшается интеллект и память.
  • Это экологичная игрушка, которая приятно пахнет и не содержит токсичных веществ. 
  • Деревянная пирамидка является красочной и красивой игрушкой. Когда она надоест малышу, станет украшением детской полки или столика. 
  • Разноцветные составляющие деревянной пирамидки помогают выучить цвета.
  • Дерево – это гипоаллергенный материал, который совершенно безопасен.