Зимний транспорт для ребенка

Санки, отлично подходят для детей постарше, а для самых маленьких обычный вариант не совсем удобен. Но сейчас в продаже этот зимний вид детского транспорта есть в разных вариациях. Остается правильно подобрать подходящую модель. Конечно, можно не заморачиваться на этот счет и катать ребенка в зимней коляске. Но в сугробы и когда под ногами каша, это неудобно. Катить коляску при этом очень тяжело, колеса все время буксуют в снегу, так зачем же так мучиться? Санки-коляска идеальный вариант для таких погодных условий.

О преимуществах:
  • Безопасность
  • Комфорт
  • Удобство
  • Компактность


Всеми этими качествами обладает санки-коляска. В них малыш будет чувствовать себя тепло и уютно. Как и в обычных зимних колясках, в этих санках есть капюшон, который защитит малыша от ветра и осадков, а так же теплый чехол. В такой модели можно возить совсем маленькую кроху, едва начинающую сидеть.

Где купить



Купить санки коляску можно в спортивном магазине, но, с одной поправочкой. Там в основном модели для детей постарше, если ваш ребенок еще совсем маленький, то нужно пойти в специализированный магазин детских товаров. Если возникнут трудности с выбором, всегда можно спросить совета у продавца консультанта.

Зимний транспорт для ребенка

На что обратить внимание



Лучше отдать предпочтение тем санкам коляске, где ручка толкатель, как в обычной коляске.
В некоторых моделях предусмотрены несколько положений либо спинка назад, либо лицом к маме. Это сделано для того, чтобы в случае непогоды защитить ребенка от ветра. При покупке, обратите внимание на ремни безопасности и на сидение, оно должно быть приподнятое, чтобы ножки малыша не уставали. А так же, на матрас, он обеспечивает тепло малышу во время прогулок.
От санок с так называемой веревкой для буксировки лучше отказаться, несмотря на то, что стоят они дешевле.

О материалах



Производители санок колясок используют разные материалы. Это и металлические конструкции и пластиковые и алюминиевые. Это самый распространенный материал. Он отличается прочностью и надежностью. К тому же он легкий. Алюминиевая конструкция при необходимости легко складывается и раскладывается, с ней без проблем можно зайти в транспорт и еще один несомненный плюс в том, что она занимает совсем немного места в квартире.
Как мы уже сказали, алюминий довольно легкий. Поэтому нельзя на ручку вешать ничего тяжелого, иначе санки коляска могут перевернуться.
Что касается стоимости, то она вполне приемлема.